Закуски и салаты

Что можно вкусненького приготовить из свеклы?

Свекольные пельмени/ равиоли, например.
[Aferistka] .
Лучший ответ
Сварить потереть, добавить чеснок орехи грец и майонез
Салат «Королевский» со свеклой, черносливом и грецкими орехами
Как приготовить «Королевский» салат со свеклой:
1. Мяско сварить в подсоленной воде до готовности и мягкости (часа полтора после повторного закипания – класть в кипяток), остудить и нарезать соломкой.
2. Яица, сыр и отварные овощи натереть на крупной терке.
3. Сухофрукты промыть, при надобности замочить в холодной водичке на часик-другой и вынуть косточки; порезать полосками.
4. Грецкие орешки помыть, обсушить и измельчить ножом.
5. Чесночок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
6. Укладывать подготовленные продукты слоями на блюдо или в салатницу, промазывая соусом:
говядина – морковка – яйца – сыр – свекла – чернослив – грецкие орехи.
7. Украсить салат по желанию зеленью, гранатовыми зернами или ореховыми дольками; поставить в холодильник для пропитки на пару часов.
Примечание: можно приготовить блюдо на вегетарианский манер, исключив из состава мясо.
Салат «Королевский» со свеклой, черносливом и грецкими орехами не только очень вкусный, но также полезный, а чеснок придает ему пикантности и прекрасно оттеняет сладкий вкус. Приятного аппетита!
Борщ!
Со Вкусом Жuзнu
Сырую свеклу, яблоко, морковь натереть, добавить мелкошинкованной белокочанной капусты, все смешать и чуть помять, заправить оливковым маслом и перцем)) Салат Щетка готов)) Вкусно и мегаполезно))
A*
Aiym *****
Свекла по корейски-супер закуска http://www.povarenok.ru/recipes/show/23156/
Свеклу с чесноком и сыром
свекольная икра
Elena Zhuvagina
сделайте из нее икру потушив с маслом в сковороде
Салатик. Свекла+чеснок+сметана. Вкуснотища и никакой грипп не возьмет).
Ой, прям как дописала. так чихнула).
Свёкла с чесноком. Вообще офигенно
Свекольные котлеты с молочным сладким соусом
Людмила Габова (Петрова) Тезка! Это ж гадость несусветная!))))
Замариновать и под водку.
На небольшом количестве растительного масла потушить натертую свеклу, морковь и мелко порезанный репчатый лук. За пять минут до готовности выдавить чеснок. Уже в тарелку можно добавить сметану или майонез. Вкусно и в горячем и в холодном виде. Соль по вкусу
*F
***limon Fresh***
Я люблю потереть с чесноком и грецким орехом, плюс майонез.
22 рецепта со свеклой - https://finecooking.ru/ingredient/svekla
Все блюда вкусные - выбирайте и готовьте на здоровье!
салат "сельдь под шубой".
Оля Блохина
ой.. я очень люблю винегрет
N M
еще очень вкусно свекла чеснок и паштет рыбный все смешать )не плохо так получается