Закуски и салаты
рецепт горячего салата с мясом и овощами
Где?
В воке или просто на сковороде раскалить до кипения масло, в нем обжарить 100 гр мелко порезанного мяса, через 10 сек добавить лук, помешивать, морковь тонкой соломкой, ошпаренный картофель, чеснок, соль, перец.
Листья салата и овощи выкладываете на блюдо. В воке быстро обжариваете тонко нарезанную говядину со специями, выкладываете на овощную подушку, поливаете заправкой или просто раст. маслом слегка и тут же подаете.
Такой салат называется тёплым. Готовите любое мясо на сковороде и выкладываете сверху к овощам.
Для приготовления салата "Бахор" нам понадобится:
говядина - 300 г;
помидор - 2 шт.;
огурец свежий - 2 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
сыр твёрдый - 100 г;
яйца варёные - 3 шт.;
зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок;
йогурт (майонез или сметана) - по вкусу;
соль, перец - по вкусу.
Говядину предварительно сварить в подсоленной воде. Варить приблизительно 1 час до мягкости мяса. Затем остудить и нарезать кубиками.
Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и промыть проточной водой для удаления лишней горечи.
Нарезать кубиками варёные яйца.
Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, выложить в глубокую миску, добавить лук и измельчённый чеснок.
К овощам добавить мясо и яйца.
Натереть на тёрке твёрдый сыр и измельчить зелень. Добавить в салат.
Салат "Бахор" поперчить и посолить по вкусу. Заправить майонезом, сметаной или йогуртом.
Очень яркий и освежающий салат "Бахор", приготовленный по этому рецепту, порадует прекрасным вкусом. Для подачи переложить его в красивый салатник!
говядина - 300 г;
помидор - 2 шт.;
огурец свежий - 2 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
сыр твёрдый - 100 г;
яйца варёные - 3 шт.;
зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок;
соль, перец - по вкусу.
Нарезать кубиками варёные яйца.
К овощам добавить мясо и яйца.