Закуски и салаты

компоненты салатов с креветками

Салат цезарь с креветками
1 кг королевских креветок;
1 пучок зеленого салата;
1 упаковка помидоров черри;
100 гр. твердого сыра;
белый хлеб для сухариков
1 зубок чеснока;
раст. масло для обжарки сухариков

для заправки:

3 яйца;
2 ст. л. сока лимона;
1 ч. л. горчицы;
1 зубок чеснока;
100 мл оливкового масла;
по вкусу соль и перец
Самые Милые И Симпатичные ...
Лучший ответ
другие морепродукты \ рис \ яйца \ майонез \ рыба -отваренная или слабосолёная лососёвых пород \ украсить можно икрой
Ирина Дудина вкуснотища!!!
Салаты разные бывают...
Теплый например:
Листья разных видов салата порезанные довольно крупно, свежие или свежие замороженные креветки, красные не острые перцы запеченные и консервированные целиком, чеснок, смесь из необжаренных орехов и сухофруктов для салатов, оливковое масло первого холодного отжима (virgen extra), винный уксус jerez reserva. Заправка из масоа, уксуса, чеснока и креветок используется в горячем виде непосредственно перед подачей блюда
Санникова Люда
авокадо и перец красный болгарский кубиком, немного соли и растительного масла

креветки+ вареное яйцо + сметана
соевый соус с лимонным соком
с авокадо очень вкусно
Juliko Juliko
..авокадо.. болгарский перец желтый или красный... помидорки черри... листья салата.. креветки... сок лимона или лайма... оливковое масло... но я заправляю обычным растительным и в заправку добавляю чуть сахара или меда... мне больше кисло-сладкая заправка нравится....
Все, что нравится, Можно сыр, овощи, яйца, фрукты, майонез или сырную заправку, грибы
Olga At
икра красная рыба красная листья салата яйца.
Елена Сахань
Пекинская капуста, кукуруза, ананасы...
Марина Боброва
Просто разложить на тарелки отварные чищеные креветки и виноград, трава петрушка/мята/базилик как украшение. А еще на НГ делаю Праздничную тарелку, вместо морского коктейля как раз креветки
Елена Сахань аппетитно
Салатов много ведь. Из вкусных сочетаний - авокадо, яйца, салат, огурцы
Руккола + авокадо + креветки, заливка: оливковое масло + бальзамический уксус, сверху горсть кедровых орешков))
Natella Sarkisyants
Салат "Морской праздник"

Ингредиенты:
-банка красной икры - 1шт.
-креветки неочищенные - 500г.
-кальмары свежемороженые - 500-600г.
-крабовые палочки -200г
-белок яиц - 5 шт.
-сок лимона
-майонез или белый йогурт,
-сметана (по- вкусу)
-зелень и соль по - вкусу.

Способ приготовления:
1. Отвариваем креветки и чистим их (Если креветки крупные, то можно их порезать на 2 или 4 части. Я креветки не резала.)
2. Отвариваем кальмары. После закипания с обычно варю 8-10 минут. Не переварите кальмары, иначе они будут жесткие и потеряют вкус.
3. Нарезаем крабовые палочки мелкими кубиками.
4. Варим яйца, отделяем от них белок и режем его мелко мелко.
5. Открываем банку красной икры и добавляем в салат.
6.Перемешиваем все ингредиенты, добавляем майонез или любую другую заправку по-вкусу.
Особые рекомендации:
Я заправляла салат "Морской праздник" белым йогуртом и посыпала черным молотым перцем. Получилось очень вкусно! Кстати, на следующий день, когда салат настоялся, он получился еще вкуснее. Поэтому лучше всего готовить этот салат заранееЕсли вы любите острые блюда, то очистите небольшую головку свежего репчатого лука и порежьте ее в салат. Можно добавить черный молотый перец. Но не переборщите с приправами и зеленью. Очень пахучая зелень может отбить "морской аромат и привкус"
Для больших экономных порций я рекомендую также отварить и добавить в салат немного риса. Вкус салата от этого не измениться, а порция салата увеличится. Но вообще, если готовить строго по рецепту, получается изысканное морское блюдо, очень сильно пропитанное "ароматом моря".
А. Ибрагим
Салат с креветками, авокадо и кукурузой, рецепт https://bonduelle.ru/kids/snacks-kids/salat-s-krabovym-myasom/