Закуски и салаты

Секрет вкусного прозрачного холодца?

Наталья Янцен
Секрет в том, что вместо нормального бульона используют желатин
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Наталья Янцен у меня желатин всегда мутнеет
Нога говяжья должна быть .без добавок
варить на медленном огне
Хорошее мясо а не мослы
секрет в продуктах - свежие и хорошо очищенные от копоти рульки дадут вам прозрачный бульон \\\ или куриные косточки
Бульон варить с целой луковицей и целой морковью, снимать пенки во время варки бульона. А такой прозрачный это уже не холодец, а мясное заливное с желатином.
это не холодец а заливное им заливают мясо
R@
Roza @*@*\@/
Здесь вообще-то никаких секретов нет муть это коагулированный белок то есть во время варки больших кусков белок выходит пока кусок не прогреется до 80 градусов во всей массе он будет отдавать сок и бульон будет получаться мутный Ну и как говорится чтобы эту решить проблему не допускайте больших кусков разрежьте на несколько частей сразу и тогда пенку вам придется снимать намного реже и холодец варится быстрее 2 Почему Мать может получиться это окисление жиров кислородом То есть если вы сможете поддерживать температуру ровно 100 градусов на протяжении определенного количества времени вы чтобы знали температура в кастрюле с холодцом доходит до 115 градусов физика Матье то вам надо будет просто поставить на толстый блин металла и греть не кастрюлю А этот блин минимальным Огнем и пореже открывайте крышку чтобы кастрюли еле-еле кипела А если есть духовка которая может поддерживать постоянную температуру 100 градусов Воспользуйтесь ею даже можно будет поставить 99 и вы получите уже прозрачный бульон как стекло Да и не торопитесь его разбирать горячим Дайте остыть при комнатной температуре не открывая крышку теперь поговорим о вкусе вкус того самого деревенского холодца заключался в том не только в откормленный скотинки но и как это с котенку после забоя обрабатывали обычно палили ржаной соломой Ну а вы воспользуетесь хотя бы газовой плитой всё вкус будет ярче естественно нужно будет добавить перец горошком Как душисты так и черный лаврушку лук Если вы варите из 3 килограмм головку чищеного подпалнного на конфорке так и в шкурке морковку пару штук солить надо где-то в середине удачи
2 секрета - вылить первый закипевший бульон после нескольких минут кипения и второй - варить на самом маленьком огне, даже можно и с открытой крышкой... мясо должно "томится."...,вода еле-еле "булькать".
Пену, жир снимать, если будет...
Людмила Люцко
Холодец с желатин фиииииииииии. Варим долго, даже не варим, а томим. Пенку снимаем, луковку с морковкой кладем, дабы осветлить бульон. Не разбираем сразу, даем после выключения отстоятся часик. Наливаемый бульон берем аккуратно не со дна и добавляем через ситечко. И вот результат-все прозрачно, красиво и вкусно.
Schasтье *****
Совершенно прозрачным холодец может быть только с желатином. Но это уже совсем не то. Холодец при варке мутнеет за счёт навара от большого количества мяса на кости и варится он, как минимум, 4 часа. Но варить его нужно на маленьком огне при лёгком побулькивании, тогда он будет почти прозрачный. И в самом начале положить неочищенную, вымытую головку лука и очищенную морковку, когда они сварятся - вынуть. А чтобы было красиво и прозрачно просто сварить бульончик, бухнуть туда желатин и никакого вкуса русского холодца, зато красиво.
Раньше осветляли с помощью оттяжки (яичным белком, икрой, и прочим бесполезным расходом продуктов). Сейчас этой процедурой обычно не занимаются. Считается, что желе холодца и должно быть мутноватым.
А то что прозрачное, так это обычно бульонный порошок и желатин.
На медленном огне варить
Galina Mendigalieva
1. Мясо должно быть свежим.
2. Чтобы холодец лучше застыл, для варки лучше брать свинуюрульку или
ножки животного.
3. Чтобы студень был приятным на вкус, мясо нужно предварительно
замачивать в холодной воде.
4. Первый бульон лучше слить.
5. Специи и приправы следует класть незадолго до окончания варки
холодца, чтобы сохранить их аромат.
6. Косточки из мяса нужно тщательно выбирать руками.
7. Застывать холодец должен при правильной температуре — на средней
полке холодильника.
8. Если холодец не застыл, можно просто добавить желатин, предварительно
прокипятив студень.
9. Не стоит добавлять слишком много воды, так как холодец может не
застыть. Слишком мало воды тоже не лучший вариант.
10. Солить холодец нужно в конце варки, чтобы не пересолить блюдо.

Вот и все, студень готов, и нет ничего сверхсложного. Нужно лишь
тщательно выбрать мясо, и внимательно отнестись к его варке, и тогда
холодец обречен на успех!
Svetlana Pereslavtseva
Анна Борисова Ай, красавица! Ай молодец! Видно . что человек разбирается! Снимаю шляпу !
Хотела скопировать интересную статейку... не получилось... слишком много... вот читайте ссылочку... тут много правильной полезной информации http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post392167796?aid_refresh=yes
~@Ichurewk@~ Vip!