Закуски и салаты

Почему никогда не получается прозрачный холодец?

потому что варите мясо не на совсем слабом огне. Бульон должен "вытягиваться", а не кипеть. Еле-еле видимые бульки на воде и не открывать крышку. Тогда любой бульон получится прозрачным.
Наталья Прошкина
Лучший ответ
Надо варить на медленном огне, чтобы сильно не кипело1
Т!
Татьяна !!!!!
На натуральном желирующем веществе никогда холодец не получится прозрачным. Если делаешь на желатине, то может так получиться.
нарушены два основных принцЫпа варки: -
1-й ...не бросайте кости и пр. ингр. в холодную воду а только в кипящуу и только малыми порциями не давая остыть воде с тем чтобы кровь и белок свернулись сразу и не замутили жидкость... .
2-1 ...не давайте бурно кипеть, при бурном кипении происходит омыление жира, а его надо периодически снимать ...омыление жира придает мыльный привкус который не исправить даже обилием специй. .
а так же: - применяйте только светлые сорта желатина и не варите его из свиных ножек.... сало свиное самое окисляющееся...
Христина Бобяк
нужен медленный-медленный огонь и долго варить. От интенсивного кипения бульон мутнеет. И потом процедить через ситечко на разобранное мясо
Заливное получается прозрачным .
Варить надо из мозговых костей с хорошей порцией мяса на них. Варка говяжьего 8-10 часов, смешанного 6-8 часов. Пену надо очень тщательно снять, солить и класть овощи (морковь, лук, корень петрушки, а я ещё кладу немного луковой шелухи для золотистого цвета бульона) за час до конца варки, а лавровый лист и пряности не больше чем за 10-ть минут до выключания. Варят на минимальном огне или на 2-ке если электрическая. Бульон процеживаю через 4-ую ткань (хлопок сложенный в четверо и уложенный в дуршлаг) . Мясо рублю мелко ножом, туда же несколько зубков очень мелко порубленного чесночка - всё перемешиваю (можно парвда порубить также мелко как чесночёк морковку и зелень петрушки для запаха и симпатичного вида) , укладываю в лотки и равномерно распределяю. Если хотите чтоб он был не равномерный (с низу мясо, а сверху слой желе) , то бульон наливайте очень горячим и не перемешивайте содержимое лотка и бульона, а аккуратно тонкой струйкой налейте бульон в лоток. Выстоите его до температуры 23-25 градусов и ставте в холодное место. Холодец получится и вкусным, и прозрачным и красивым.
Алёна Бахмут
во-првых надо хорошо сшумовать, а во-вторых варить на самом минимальном огне, когда кипит сильно прозрачности не будет
мясо надо варить на очень медленном огне, что бы оно просто перебиралось. и не менее пяти-шести часов
Много костей и очень долго варится (кипит)
Для осветления бульона надо:
Положить в мешочек немного рассыпчатой рисовой каши и подержать его в кастрюле с кипящим бульоном 5–10 минут – бульон станет почти прозрачным. С той же целью можно опустить в кастрюлю с почти сварившимся бульоном разрезанную вдоль на 3–4 части очищенную и подсушенную на сковороде морковь. Для сохранения прозрачности бульона нужно добавить в него 2–3 кусочка тщательно вымытой яичной скорлупы, прокипятить в течение 10 минут и вынуть их из кастрюли шумовкой. Осветленный бульон перед употреблением надо обязательно процедить сквозь частое ситечко.
Потому что когда кипит, то сильно бурлит, делайте на медленном огне и тогда получится!
poproboj kogda gotowisz wodu wlei s magazina s butylkl negazirowanuju i gotow.toczno poluczitsja.
Angel ***
Холодец всегда будет мутным, если применяете свинину. Как только закипит, сразу же на самый медленный огонь и долго и тщательно снимать всю пену. Зайдите на Koolinar.ru (вроде правильно написал) , там множество рецептов правильных холодцов.
Потому что варим мы не проточную воду, а кости, мясо и приправы
что бы холодец стал прозрачней, уже в готовый но не выключеный бульон разбить сырое яйцо, не разбалтывая как только яйцо немного схватилось сразу же снять его шумовкой. И обязательно нужно сначала добавить лук и морковку не резаную, тогда овощи впитывают в себя весь шум.