Закуски и салаты

В чём уникальность "Селёдки под шубой"?

Ирина Чанкина
что такую селедку делают только в России и бывших странах СССР. в остальных странах рыбу маринуют с уксусом. она невкусная.
Анна Кравченко
Лучший ответ
Сочетание солёного и сладкого
Нет никакой уникальности Все едят
в названии
"Шовинизму и Упадочничеству Бойкот и Анафема" - блюдо изначально называлось именно так
Альона Чуйко
Баланс отличный, консистенция для беззубых очень удачная. Дешевые ингридиенты, хорошо отбивает привкус этила..
Галина Куршева слышала бы это бедная селедка! она бы выбросилась на берег.
раз в народ пошло в основной массе- значит ЭТО ХИТ НА.. (как и в музыке).
А основная масса - это провинция. Я знаю многих взрослых россиян, которые вообще такое не понимают (у них родители не готовили, и они не готовят)
Я сама лично познакомилась с "ШУБОЙ" у бабки в деревне на свадьбах.
Мне очень нравится, свеклы ПОБОЛЬШЕ кладу - 50% от всего состава.
В отличие от крабочко-рисово-кукурузного - енто приторное месиво НЕ МОЁ.
В результате неурожая-
Накормить населением
Спросить вкус-разработали
Рецепт- сельдь со свеклой.
И к удивлению- всем понравилось.
Так и прижилось.
Это на любителя!
на закусь хорошо. соленая. со свеклой для пищеварения. сытно
Gk Vko
Я не готовлю - не любим.
Рыбный салат, туда входит: тунец, скумбрия, шпроты, лук маринован., крабовые палочки, майонез, твердый сыр, картофель.
В слоях, самой селедке и свекле
Анар Жанабай
На НГ не хотел делать сельдь под шубой, но "по многочисленным просьбам трудящихся" сделал. Получилось много и вышло главным блюдом стола. Смели почти всю.
Преимущества селедки под шубой - легкость ( рыба и овощи), сбалансированность (всё что надо в одном блюде), отличный вкус.
В общем ну его на... все эти новомодные экспериментальные блюда. Даешь селёдку под шубой!
И народ с удовольствием ест и мне легко делать.
Ольга Максимова Отлично сказано!!! )
это классика сочетания соленой рыбы и свеклы. А шубу щас науились подавать и на бутербродах и в рутеле и в белках яиц. Мир не стоит на месте)))
потом после в туалет хорошо ходить мягко ))
Gulnur Berikovna
Это отличная закуска под водочку.
в приготовлении
Инна Черникова
Шариков? дайте ему селедки!
Не знаю, я не особо люблю
Без бутылки не разберешься.
Марина Ру
Вкусно. А вообще-каждая хозяйка может кол/во ингредиентов варьировать. Я например не очень люблю свеклу, поэтому мама и сестра кладут немного совсем. Из/за этого не ем магазинную шубу
Ale Na
В том что иностранцы её просто не понимают, и как правило не едят.
С ней проще жить.
каждая селедка уникальна под шубой
Tory )))))
Попробуйте горбушу копченую под шубой