Закуски и салаты

Можно ли что нибудь вкусное приготовить из мороженой сельди?

Лена Грищенко
так же, как и скумбрию в фольге запечь, посолить поперчить картошку кружочками, сбрызнуть маслом растительным, завернуть в фольгу можно и порционно, запечь
Nursuluu Kunanbaeva
Лучший ответ
Если закоптить - пальчики оближешь.
раньше я думала что их только солят и коптят, посоветовали запекать-очень вкусно)
Dianochka Yeldasheva
Печеная и жареная очень вкусна. А копчаная вообще...
Галина Т
блюдо на любителя: я тушу селедку в соусе из воды, томамной пасты, лука, перца, часа два, пока косточки не станут мягкими
Посолить. А потом у же чего нибудь вкусное готовить, например, сельдь под шубой или просто с луком и растительным маслом.
Струганину!
Gulmira Bayadilova
посолить
Если сельдь хорошая свежая то можно и пожарить. Только для панировки использовать овсяные хлопья измельченные.
Ну соление, копчение само собой традиционно.
Засоли
Tanya Izotova
Засолить.
Это можно сделать простейшим образом, но с одним нюансом. Перед засолкой нужно обязательно удалить жабры. Делается это элементарно. Можете посмотреть как это делается на видео.
Разморозить сельдь и обтереть ее чистой салфеткой..
Затем следует взять две части соли и смешать с одной частью сахара. Грубо говоря, на 4 ст. ложки соли 2 ст. ложки сахара. Просто обвалять рыбу в посолочной смеси, чтобы смесь равномерно покрыла поверхность рыбы.
Поместить сельдь в целлофановый пакет и убрать в холодильник на двое суток.
Через двое суток достать. Убрать салфеткой с поверхности оставшуюся соль.
Можно кушать.
А можно разделать на филе. Отварить картофель в мундире. Отваренный картофель очистить, поломать вилкой на нужной величины кусочки. Добавить порезанное на ломтики филе сельди. Всё посыпать зеленым укропчиком, сдобрить растительным маслом. По желанию добавить репчатый лук полукольцами. Перемешать и наслаждаться)
Елена Овчарова
Я на пару люблю безо всяких добавок. И острую. Разделать свежую селедку на филе. филе порезать полосками сложить в миску глубокую. Лук нарезать полукольцами (много) и добавить к селедке. Насыпать черного и красного перца и залить соевым соусом по уровню селёдки. Убрать в холодильник на несколько часов. Перемешивать несколько раз. Икру и молоки тоже туда. Вкусно очень.
Светлана М
Лена Грищенко Вы это блюдо варите на пару, или можно сырым есть?
Засолить.