Закуски и салаты

Какой соус лучше всего для макарон подходит, а какой-для риса? Унжно что быстро готовится на будни вечером

Наталья Турова
Наталья Турова
23 977
Для макарон - соус песто (зеленый или красный), карбонара (с ветчиной и сливками, дико вкусный), болоньезе - из томата. Для риса - любой белый, со сливками и смесью перца и чуть-чуть лимонной кислоты, голландский можно, карбонара может тоже пойдет. Все эти соусы можно сделать и самому очень быстро, так что не пугайся. Или в пакетиках. Сливки в пакетированных соусах можно заменить водой или молоком, чтоб лишних калорий не было. В кетчупе много сахара - я бы не советовала его постоянно кушать.

Дополню: болоньезе, кстати, универсален. Фарш добавил прожаренный с луком, потом потушил пару минут в соусе болоньезе, добавил к спагетти. И всё - и не сухо, и вкусно, и более-менее полезно. С болоньезе можно и лазанью приготовить.
ЛБ
Лена Барбина
12 599
Лучший ответ
Кетчуп Готовый
Рис я бы с овощами готовила, типа мексиканской смеси. Можно и яйцо разбить.
А в макароны так же яйцо, перемешать, посыпать сыром. Помидоры идут, курица, сливочные разные. Это быстро.
для макарон я люблю сливочные, с разными оттенками, сыр или грибы или чеснок....
а для риса - мясные типа гуляшика "нашевского", если это не ризотто... там поинтереснее что то можно делать
Унжно, Унжно, Унжно, Унжно!
к рису соевый соус хорош, к курице с чесноком и рисом
Кетчуп купи, быстрее всего и подходит всему. А так вообще любой обычный с мясом сделать, он универсален
У нас дома два стандартных соуса, подходящих к любому блюду- это кетчуп и майонез)
Татьяна Сирота
Татьяна Сирота
55 105
Мне очень нравится томатный соус из рубленных томатов. Я его готовлю впрок, морожу небольшими порциями и использую для макарон и для риса.
Вот по этому рецепту готовлю https://www.instagram.com/p/B7shsTAqexW/?igshid=tp27snqgcr3b. В этом эккаунте много и других интересных рецептов.

Похожие вопросы