Закуски и салаты

Хочу аджики, покупал армянскую, понравилась, может рецептиком поделитесь ) ? Спасибо!

Тамара Огнева
Столько разновидностей.. Очень давно, ещё до рождения моей мамы, к бабушке приехала подруга из Армении и привезла аджику. Бабушка попросила рецепт и до сих пор только так и готовим. На столько простой и на столько вкусно!
Очень спелые помидоры, но не "жидкие". Чеснок. Соль.
На 1 крупный помидор 1 зубчик чеснока. Все перемолоть в мясорубке или блендере. Посолить так, что бы было чуть пересолено. Перемешать. Готово. Если хочется поострее, то свежий перец чили добавить.
Юлия Ортина
Лучший ответ
красный перец, кориандр, пажитник голубой (уцхо-сунели) и другие пряные травы (свежие или сушёные), чеснок, с добавлением небольшого [1] количества поваренной соли.
Girl With Cat-Eye###
На этикетке читай.
Тамара Огнева читал, но нет соотношения ингредиентов
5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль.
Все пропустить через мясорубку, посолить, и оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить следует помидорный сок, до того как добавите чеснок и перец, иначе потом вкуса соли не почувствуете.
Вот так готовят настоящую аджику по армянски))
мы делаем так 1 кг жгучего перца (нужно убрать семена )+700 гр чеснока, все измельчить, посолить по вкусу. Хранить в холодильнике. Но мы семечки с перца не убираем .любим по острое.
Тамара Огнева а помидоры то где? )
3 кг помидоов, 1 кг сладкого перца, 150 гр горького перца, 300 гр чеснока, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли, 5 ст. л. уксуса. Всё пропускаю через мясорубку. Оставляю на ночь. Утром отделяю жидкость, а густую массу раскладываю в банки. Храню в холодильнике. Порции в рецепте большие, я делаю меньше. В холодильнике хранится несколько недель, потому что съедается быстро)
Maryashka ...