Итальянская капоната - простой рецепт к праздничному столу
Ингредиенты:
помидор 2 штуки
баклажан 1 штука
стебель сельдерея
каперсы
оливки
чеснок
масло оливковое
хлеб для тостов
вода
сахар
соль
уксус
базилик
Способ приготовления:
Удаляем кожицу с помидоров. Обжариваем на оливковом масле очищенные и нарезанные кубиком лук и чеснок.
Опускаем каперсы в горячую воду на пару минут. К луку добавляем нарезанные оливки.
Достаем каперсы из воды и выкладываем их к луку с оливками. Добавляем пасту из анчоусов. Все перемешиваем. Обжариваем.
Нарезаем помидоры и выкладываем в кастрюлю. Тушим и добавляем немного воды.
Нарезаем баклажан. Обжариваем его на оливковом масле. Затем снимаем с огня.
Чистим сельдерей и обжариваем на масле. Затем заливаем водой и тушим.
Разминаем толкушкой помидоры до состояния соуса. Добавляем соль, сахар и уксус.
Смешиваем помидоры с жареными баклажанами, луком с оливками, каперсами и сельдереем. Добавляем соль, перемешиваем.
Нарезаем хлеб, подпекаем с двух сторон на сухой сковороде.
Гренки выкладываем на тарелку. Выкладываем на хлеб тушеные овощи и сбрызгиваем все оливковым маслом. Украшаем нарезанным базиликом. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Умеете ли готовить КАПОНАТУ? Что это такое и с чем её едят)?
Очередная интерпретация блюда из баклажан, ничего особенного, название красивое, а на вкус ничего особенного! (
4-6 маленьких или 4 средних баклажана/паслена
2 ст. ложки оливкового масла
1 луковица, нарезанная
5 больших помидоров, очищенных от шкурки и нарезанных
1 ст. ложка каперсов
50 г зеленых оливок, очищенных от косточки и нарезанных
3 стебля сельдерея, нарезать на кусочки размером в 3 см
4 ст. ложки белого винного уксуса или бальзамического уксуса
1 ст. ложки сахара
Соль и молотый черный перец по вкусу
2 ст. ложки петрушки, мелко нарубленной
2 ст. ложки оливкового масла
1 луковица, нарезанная
1 ст. ложка каперсов
1 ст. ложки сахара
Соль и молотый черный перец по вкусу
2 ст. ложки петрушки, мелко нарубленной
а что, тебя в википедии уже забанили, или вам только за деньги доступ к ней
я люблю овощное рагу, но без оливок и каперсов
Никогда такого капонЭ не ела!