Закуски и салаты
как взбить майонез, чтоб был плотным, густым, что добавить?
разводи уксус с водой и постепенно добавляй
Три желтка со стаканом подс масла Потом горчица уксус и соль
Взбивать на холоде.
Когда взбиваете майонез вопрос стоит как его сделать жиже. Чем больше масла, тем он гуще. Разбавляется лимонным соком или разведенным уксусом в кипяченой воде.
блендером -нога блендера ставится на яйцо и в процессе постепенно добавляется раст. масло, горчица добавляется для вкуса, сок лимона (или банальный уксус) - для осветления....
в покупном магазине для плотности и густоты добавляют различные загустители и крахмал
ничего не надо добавлять, есть рецептура соуса, надо её соблюдать. надо выбрать вариант: ремулад, тартар, классика.. я делаю на молоке. В какой-то момент загустения плотность может резко упасть, это связано с полным захватом всех эмульгаторов, в этом случае продукт испорчен и надо начинать заново с добавлением агентов
Главное- все ингредиенты холодные.
Делай четко по рецепту - он и будет густым))
за густоту отвечает масло. Чем его больше, тем гуще майонез. Только добавляйте по капле
6 желтков растереть с 1 чайной ложкой соли, 1 столовой ложкой сахара и с 1 чайной ложкой горчицы миксером на максимальной скорости. Не выключая миксера начинайте вливать растительное масло без запаха. Потребуется 750 мл. масла. Когда всё масло будет использовано, добавьте в майонез 100 мл. 6% уксуса. Только не лейте сразу весь. Доведите уксусом майонез до нужной консистенции. Я использовала яблочный уксус.