Закуски и салаты

помогите пожалуйста с приготовлением...

в какой последовательности укладывать в салат "селедка под шубой" индигриенты я непомню помогите, плииииз!!!
Картофель, селедка, лук, морковь, свекла.
Каждый слой промазать майонезом.
Елена Докукина
Лучший ответ
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.

Продукты, используемые в рецепте "Сельдь «под шубой» (классический) ":
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Таня Рыбалка
Плоское блюдо с высокими бортами. Натираем на крупной терке:
1. Слой картофеля
2. Майонез
3. Слой свеклы
4. Майонез
5. Яйцо
6. Майонез
7. Репчатый лук
8. Селедка (филе кусочками)
И в обратном порядке!
Сверху заливаем майонезом. Посыпаем (для красоты) растолченым желтком. Делать нужно за 6 часов, чтобы пропиталось все.
всё равно всё перемашается)) ) картошка, селёдка, картошка, потом всё остальное.. . в конце концов, можно наслоить свой салат - "Селёдка под шубой от Нади" ))
Ольга Кокчева
Я обычно первым слоем кладу картофель, ведь у шубки должна быть перинка, потом селедку, лучок, смазываю майонезом и затем снова картофель-майонез-морковь-майонез-свела-майонез и сверху украшаю яичком и зеленью!
Без разницы!!! Все равно не съедят!!! А наутро все обсохнет и нужно обновить-перемешав все!!!
Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.

Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.

Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
Есть разные варианты, здесь подробно с фотографиями :
http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
http://forum.say7.info/topic8350.html

Яна Морозова
селедка, лук, картофель, морковь, свекла. каждый слой смазать майонезом