Закуски и салаты

Подскажите рецепты новогодних салатиков.

Оливье, но только с кальмарами, под шубой, но не с селедкой. а с грибами (на картошку соленые грибы, на них сырую мелко натертую морковь, на нее маринованные грибы, сверху свеклу), мимоза, но не с консервой, а с копченной мойвой. И из копченной курицы с ананасом и грибами. Если традиционные на моем столе.
И, разумеется, с сырной заправкой (мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла) вместо майонеза
Светлана Стрюкова
Лучший ответ
Новогодние не новогодние Ну простейшие это Грибная поляна или Гнездо глухаря из своих это морской коктейль вместо мясной составляющей в Оливье но он не Оливье он Столичный Да и не забудьте добавить зубок чеснока не два-три зубка а именно зубок чтобы он был отдалённый привкус запах А так можно оформить по-разному сделать огурцы яйцо картофеля сыр немного майонеза И завернуть в тонкий ломтик ветчины будут мясные рулетики их можно оформить в виде поросят майонез подкрашенные свекольным соком на Пятачок а на глаза маслины на шпажках
А оно вам надо с салатами возиться на новый год? Что за "фишка" 33 салата на столе. По сути все про одно и то же-отварные яйца, мясопродукты в том или ином виде, и конечно же майонез.... ну и там для понтов (огурцы, фасоль-горох)
Салат Накопи на брильянт
- Вода 200г
- Пот 300г
- Слезы 50мл
Приготовление:
Приготовьте заправку из 200мл воды и 50мл слез: слегка подогрейте ее, можете покипятить для разнообразия. Пока она остывает, мелко нарежьте 50г пота, чтобы было удобно, перед этим можно его заморозить. Если же не замораживаете, режьте прямо в чаше (мелко!). Не забудьте полить приготовленной заправкой. Помешайте, чтобы соль распределилась равномерно.
Блюдо не для богачей, но "ешь вода пей вода ср*ть не будешь никогда!"
Юлия Сердюк
не едим мы квашню эту
Этот салат не зря называется Восторг. Сочетание куриного филе, обжаренных грибов и корейской морковки, делают этот салат незабываемым. Вы обязательно должны попробовать приготовить такой салат
https://www.youtube.com/watch?v=otPzpOVShc8