Закуски и салаты

вы в оливье свежий огурец любите или солёный

Мария Оларь
в котором спать удобней)))))))))))))))
Виктория Коновалова
Лучший ответ
я люблю солёный )))
Оливье не едим, но свежий оригинально + курица
Katherine.
И тот и другой
Юлия ***
солёный)
Только соленый. И даже не маринованый
Енлик Жусипова
Свежие. Каперсы.... ну не знаю. Я бы не стала.
Честные люди должны ответить - "я в оливье люблю лицом засыпать.
я люблю только с солеными. а муж любит соленые+обязательно свежие. так что делаю с солеными, а потом в тарелке еще свежие добавляю. если стол для гостей, то делаю только с солеными
Ирина Белецкая
Маринованные или малосольные) Малосолю огурчики быстрым способом в пакете. Но пока еще много своих маринованных огурцов, буду готовить с маринованными)
Олеся Зыкова
Как ответили выше свежий без кожуры да ещё и со сметаной)
Маринованные (или солёные - какие есть) и, обязательно, кладу ещё и свежий.

Каперсы добавлять бы не стала. Не тот вкус
кукуй сы вой соленый не первой свежести в оливье люблю, ПИ ха ТЬ)))))
Ю!
Юлдузка !
По традиции солёный....
Свои маринованные домашние только добавляю. Место имеет быть свежему, по моему мнению-только в крабовом.
Ольга Новак
соленые
Главное без горошка..))
Ну каперсы это каперсы а огурец это огурец
Вкус прстродает и сильно
Соленый..
Каперсы "сувала" как-то, на вкус очень влияют..
лучше с пупырышками
По рецепту (давно был опубликован рецепт в журнале "Работница" от известного московского повара) огурцы используются только маринованные. И из особенностей - еще яблоко.
С солеными = это винегрет, пожалуйста.
Мы любим и свежий добавить, и яблоко обязательно.
свежие . без шкуры
Мария Оларь Ли си цын, у тебя зубоф нету? Жевать салат?
Оливье? То, что у нас принято называть Оливье это просто мясной салат. Огурец можно положить свежий, но только перед самой подачей т. к. он будет плакать. Главное отличие Оливье от мясного салата в том, что там используется мясо дичи. Украшают крабами (раками) каперсами, огурец используют корнишон, икра черная. Если салат с курицей, то его называют Столичным. Морковь и лук в салат класть не принято
маринованные конечно, ещё я люблю креветки добавлять, оливки и икру так вкуснее
вообще не ставлю, один раз забыл нарезать, оч понравилось, нет изжоги, терь никогда не нарезаю ни свежий ни солёный )))
Обычно маринованные огурцы кладем в "Оливье",со свежими огурцами делала несколько дней назад на свой день рождения, в принципе тоже ничего
Regina
не могу соленые а тем более маринованые поэтому свежий огурец и все.
) свежий
Ольга **************
Соленые конечно. Это ж Оливье…
*{Miss} {Kaprizzzz}*
маринованный . каперсы испортят, лучше не надо
можно и тот и тот! Вкусно будет, но хранится меньше, чем только с соленым.
Olesya Rick