Закуски и салаты

На свиных ножках (для холодца) легкая щетина, как от нее лучше избавится?

Свинью от щетины и пеньков от нее освобождают так - сначала опаливают волосы, и соскребают паленое, потом палят почти до черноты, обливают горячей водой, закрывают соломой и какими-нибудь тряпками, например телогрейками. Распаривают так минут 10-20, а потом соскребают черноту до чистой кожи.
И с ножками также - теперь их хорошенько еще раз опалите на газе, в кипятке прогрейте и оскребите до чистой кожи.
Ksenia Ozerova
Лучший ответ
опалить над газом - поскоблить горелое ножом и вымочить в холодной воде
и между копыт ножом поскобли
если пеньки противные и не удаляются, просто после выварки не заливать бульоном эти части шкуры, а выкинуть или собакам отдать.
Зоя Борисова
от щетины нельзя избавиться, это придаток кожи, то есть удаляется вместе с кожей
Nazik Nazarymbetova
Опалить огнем, ошпарить крутым кипятком и освободить тщательно!
Inna Kamila
а вы их что, есть собрались, они же только из-за коллагена и нужны, потом можно и выкинуть, либо собаке отдать, а в самом холодце мясо использовать, которое совместно варилось
Angelina Ryzhenkova
Лена Жаворонкова В том то и дело, что всё кроме костей идет в блюдо..
Побрить электробритвой. Или эпиляцию сделать.
выжечь газовой горелкой или подержать над газовой плитой
А я отварила, а потом шкурку легко снимаемую отдала котам. Но у меня в принципе и небыло никакой щетины, я попросту не люблю эту шкурку.
Чистить ножом. А ещё лучше опалить, а потом мыть и ножом скрябать. Никогда ножки не беру.
Ольга Ольга
вымочи и шкрябой ножом и не пытайся палить вонь останется и в холодце
ножки обработать на улице паяльной лампой (800*), потом скоблить ножом в кипятке, потом 12 часов держать в холодной воде сменяя воду 3 раза...
pri razborke vikidau.mama nozom srazy sostrygivala.
Yoko San
снимаю и отдаю скотине
побрить
Elena Kirkova
пинцетом эпелировать