Закуски и салаты
Как приготовить дома шашлычный соус (кетчуп) ???дайте ваш рецептик )))

томатная паста в нее добавляешь зелень петрушку кинзу + чеснок и молотый перец
Идешь в магазин и покупаешь А заготовки осенью делают
вот так https://youtu.be/JWlkiCDgDpM
Помидоры, кинза, лук, чеснок, немного уксуса.
Просто, быстро, есть свежим.
какой ещё "кетчуп"?? Надо или ткемали или гранатовый соус
..пару ложек томатной пасты на сковородку.. обжарить слегка.. затем воды до нужной густоты.. специи по вкусу.. зелень так же на свое усмотрение...
томатную пасту развести немного водой, + соль, сахар, жареный лук, чеснок, кориандр (или хмели-сунели), базилик (можно сухой), я еще добавляю чуть гвоздики и корицы, перец (добавляю смесь перцев), уксус по необходимости. Блендером.
В этом году я понял, что лучше ткемали (грузинский сливовый соус) к мясу и быть ни чего не может, а особенно к шашлыку) Но это моё личное мнение, конечно.
И готовиться он просто, но не быстро.) В ютубе море рецептов.
люблю готовый в пластике но думаю все взять баночку лечо и банку помидор в собственном соку чеснок добавить и в блендер думаю вкуснее чем готовый будет
Жаришь на шампурах помидоры и болгарский перец Снимаешь чистишь корочки и толчешь. Добавляешь соль чеснок и черный молотый перец. Перемешиваешь Даешь остыть. Хотя обычно пока остынет, там уже половина будет.
кетчуп+пакетик сухой аджики+чеснок!
Я делаю намного проще. Кетчуп шашлычный, чесночный соус, немного горчицы. Дёшево и сердито, а главное - быстро. Пальчики оближешь!