Закуски и салаты

Как приготовить броколли, не уничтожив все полезные вещества?

Не кулинар далеко, потому строго не судите. Бросить в кипяток на 3-5 минут будет достаточно? Читал еще про интересные рецепты яичницы/омлета с брокколи, но там прежде чем кидать на сковородку, пишут что их нужно предварительно отварить, а можно ли сразу на сковородку, или тогда будут невкусные?
Брокколи сырую, погружаю в кипящую воду на 1 минуту, затем на сковороду, можно залить яйцом, можно под сырной корочкой запечь. Искать сейчас полезные вещества не имеет смысла, все растет на химии...
Надежда Донских
Лучший ответ
Сварить на пару. Потом обжарить.
Нет, не так.
В сковородку немного подсолнечного масла,
чуток соли, немного воды-и пусть стоит под крышкой минут 20.
Мороженая, свежая-не имеет значения.
Assel Bukatayeva
Айна Нидрих Она ж в пюре за 20 минут превратится, нет?
40 секунд термообработки. не более
Ты знаешь как ее выращивают? В ней вредных аеществ в разы больше, чем полезных. Так, что готовь без мыслей о "пользе" и витаминчиках
Сергей Пимонов
сырыми
пока варишь больше половины "пользы" уничтожается
Вот если-бы она у вас была мороженой, тогда-б и проблем не искали как и сколько обварить, вообще бланшируют минуту две и опрокинув на дуршлаг дают стечь жидкости и обжаривают, потом яйцами заливают. Но я-б на вашем месте не отваривала, так часть витаминов уйдет в воду, лучше скипятить из под мантышницы в кастрюле воду и выставить в нее лист с уложенными броколи, минуты три пять и достаточно под крышкой продержать
Gulzh@zir@ Nysanbai
Айна Нидрих Есть и замороженная в супер-маркетах наших
Да, достаточно.
Можно в воде отварить, можно на сковороде протушить, но тут нужен опыт, сколько добавить водички, чтобы она выпарилась к моменту добавления яиц.
Gaukhara Jumagulova
Да, именно в кипяток на 3-5 минут! Потом слегка обжарить на сковородке, сыром присыпать и в рот!
Разобрать на соцветия и можно на сковороде с небольшим количеством воды и 2-3 зубчиками чеснока сначала потушить 3 минуты, слить воду, а потом добавить масло и вбить яйца.
Да что вы так взялись за полезные вещества? Эта брокколи у вас на грядке выросла? Вдали от городов в чистом поле? Без удобрений и всякой химии? Там полезного и вредного хорошо если поровну. Полезного в ней то, что это ЕДА. Помойте ее, положите в форму вместе со стручковой фасолью и болгарским перцем или смесь купите овощную, но только без риса и кукурузы (они останутся твердыми) Взбейте три яйца с солью и молоком как на омлет. Залейте и поставьте в духовку . Как яйца запекутся -готово. Сыр сверху не добавляйте. Он перебьет весь вкус.
Полезнее отварить, часть химической дряни выварится, т. е. выделится в воду.
А потом уже есть как хочешь.
Лена Комкова
в духовке делаю. кладу в стеклянную посудину замороженные брокколи, струч. фасоль, болгар. перец, кукурузу, горошек. в общем что есть в морозилке, и заливаю яично-молочной смесью и в духовку. очень вкусно.
Verka. Sh.
Прокепетить
можете приготовить на пару или в мультиварке а вообще я бы вам посоветовал поискать рецепты приготовления на тематических ресурсах таких как recepty i foto там вы сможете найти Рецепты и Фото - Полезные блюда фото и рецепты