Варёная тёртая свекла, сметана, орехи...
Но можно и острый салат из варёной свеклы...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140532
Закуски и салаты
Какой салатик пойдёт к пельменям?
А нафиг он нужен?... может соусОк лучше?)
или огурчик, помидорчик порубать и вприкуску?)
из редьки или дайкона
Овощной: помидоры, огурцы свежие, зелень, масло.
Капустка, огурцы свежие, зеленый лук, подсолнечное масло, соль, перец)
ачик- чучук
Можно прогреть (пожарить) грибы в масле, мелко порезать смешать со сметанной и солеными огурцами, но это скорее соус.
Из помидоров и огурцов с луком и майонезом
Авокадо - 100 г
Помидоры черри - 100 г
Огурец свежий - 100 г
Перец болгарский - 100 г
Кукуруза консервированная - 150 г
Фасоль консервированная - 150 г
Лук фиолетовый - 100 г
Перец чили - 10 г
*
Для заправки:
Масло оливковое - 2,5 ст. л.
Сок лимонный - 1 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень петрушки или кинзы - по вкусу
Авокадо разрежем пополам, удалим косточку, снимем кожуру, а мякоть нарежем мелким кубиком. Помидоры черри разрежем на четвертинки, болгарский перец и огурец нарежем кубиком. Выложим все нарезанные овощи в миску. С кукурузы и фасоли сольем жидкость, а выложим их к остальным ингредиентам салата. Лук фиолетовый нарежем кольцами, ошпарим лук кипятком, чтобы убрать горечь, дадим луку остыть. Перчик чили нарежем полукольцами, отправим лук и перец в миску. В качестве заправки для салата используем оливковое масло, сахар, сок лимона, соль и перец. Венчиком взбиваем заправку, пока она не побелеет. Поливаем салат заправкой и хорошо перемешиваем все ингредиенты салата. Перекладываем готовый мексиканский овощной салат в салатник и подаем к столу, украсив свежей зеленью петрушки или кинзы. Приятного аппетита!

Помидоры черри - 100 г
Огурец свежий - 100 г
Перец болгарский - 100 г
Кукуруза консервированная - 150 г
Фасоль консервированная - 150 г
Лук фиолетовый - 100 г
Перец чили - 10 г
*
Для заправки:
Масло оливковое - 2,5 ст. л.
Сок лимонный - 1 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень петрушки или кинзы - по вкусу

Пельмени - сами по себе - отдельное блюдо, которое можно (и нужно) ни с чем не сочетать.
Если бы было мясо - то к нему на гарнир ее можно взять салат из овощей или к примеру - картошечку.
Но пельмени - самодостаточны. Сметану только и масло сливочное положить. свежую зелень, черный молотый перчик.
Иногда можно немного соевого соуса.
Морковка на мелкой тёрке, плавленый сырок на мелкой тёрке, чеснок через пресс, майонез.
Коул Слоу.
Из кальмаров с кукурузой и яблоками.
отсутствие салатика. Заправляют хреновиной. помидоры, чеснок, хрен, масло раст.
Помидорки лук и сметанка
СМЕТАНА - лучший овощ для пельменей...
Мне кажется никакой честно :) ,
пельмени – сытная и тяжёлая еда
(по крайней мере для меня) ;) , к ней уже ничего не добавишь и не убавишь))...
пельмени – сытная и тяжёлая еда
Лучше стопарик водочки пойдет
Огуречно-помидорный
согласна с Гарри))) ну в крайнем случае сделала бы свежий из помидоров и огурцов)
Огурец, помидор и все!) ==)