Закуски и салаты

Какой салатик пойдёт к пельменям?

Irinka
Варёная тёртая свекла, сметана, орехи...
Но можно и острый салат из варёной свеклы...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140532
Айпери Раманкулова
Лучший ответ
А нафиг он нужен?... может соусОк лучше?)
или огурчик, помидорчик порубать и вприкуску?)
из редьки или дайкона
Овощной: помидоры, огурцы свежие, зелень, масло.
Капустка, огурцы свежие, зеленый лук, подсолнечное масло, соль, перец)
ачик- чучук
Елена Золина
Можно прогреть (пожарить) грибы в масле, мелко порезать смешать со сметанной и солеными огурцами, но это скорее соус.
Из помидоров и огурцов с луком и майонезом
Авокадо - 100 г
Помидоры черри - 100 г
Огурец свежий - 100 г
Перец болгарский - 100 г
Кукуруза консервированная - 150 г
Фасоль консервированная - 150 г
Лук фиолетовый - 100 г
Перец чили - 10 г
*
Для заправки:
Масло оливковое - 2,5 ст. л.
Сок лимонный - 1 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень петрушки или кинзы - по вкусу

Авокадо разрежем пополам, удалим косточку, снимем кожуру, а мякоть нарежем мелким кубиком. Помидоры черри разрежем на четвертинки, болгарский перец и огурец нарежем кубиком. Выложим все нарезанные овощи в миску. С кукурузы и фасоли сольем жидкость, а выложим их к остальным ингредиентам салата. Лук фиолетовый нарежем кольцами, ошпарим лук кипятком, чтобы убрать горечь, дадим луку остыть. Перчик чили нарежем полукольцами, отправим лук и перец в миску. В качестве заправки для салата используем оливковое масло, сахар, сок лимона, соль и перец. Венчиком взбиваем заправку, пока она не побелеет. Поливаем салат заправкой и хорошо перемешиваем все ингредиенты салата. Перекладываем готовый мексиканский овощной салат в салатник и подаем к столу, украсив свежей зеленью петрушки или кинзы. Приятного аппетита!
Юля Усюкевич
Пельмени - сами по себе - отдельное блюдо, которое можно (и нужно) ни с чем не сочетать.
Если бы было мясо - то к нему на гарнир ее можно взять салат из овощей или к примеру - картошечку.
Но пельмени - самодостаточны. Сметану только и масло сливочное положить. свежую зелень, черный молотый перчик.
Иногда можно немного соевого соуса.
Морковка на мелкой тёрке, плавленый сырок на мелкой тёрке, чеснок через пресс, майонез.
Аида Аюбова
Коул Слоу.
Ольга Юрчихина
Из кальмаров с кукурузой и яблоками.
Анна Савинкова
отсутствие салатика. Заправляют хреновиной. помидоры, чеснок, хрен, масло раст.
Помидорки лук и сметанка
СМЕТАНА - лучший овощ для пельменей...
Мне кажется никакой честно :) ,

пельмени – сытная и тяжёлая еда

(по крайней мере для меня) ;) , к ней уже ничего не добавишь и не убавишь))...
Ольга Сиркова
Лучше стопарик водочки пойдет
Лидия Антонова
Огуречно-помидорный
D@n@ Баймырз@
согласна с Гарри))) ну в крайнем случае сделала бы свежий из помидоров и огурцов)
Огурец, помидор и все!) ==)