Закуски и салаты

Какой салат вы бы приготовили из перечисленных продуктов на моем месте?

В холодильнике есть кальмары, яйца, сыр, майонез. Чего сходить еще взять?

Как насчет копченой курицы, грибов?
Курица с грибами хорошо сочетается.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ "КАЛЛЫ".
Слои можно делать по своему желанию:
жареные грибы;
измельченное куриное филе (отварное или копченое);
измельченные консервированные ананасы;
вареные яйца на терку;
сыр на терку.
Каждый слой смазываем тонким слоем майонеза.
Курочку я слегка присолила.
Верх майонезом не смазываем, украшаем каллами из пластинок сыра и зеленью.
А из кальмаров вот такой салатик часто готовлю.
600 г сырого кальмара в тушках;
четыре яйца;
один большой огурец (250 г);
один небольшой красный перчик (120 г);
баночка зеленого горошка;
пучок зелени укропа и петрушки;
соль, перец, майонез.
Кальмар чистим, обдираем кожу, кидаем в подсоленный кипяток; доводим до кипения и снимаем с огня. Остужаем в той же воде несколько часов.
Яйца отвариваем вкрутую; с горошка сливаем сок.
Огурцы, яйца и кальмары нарезаем мелкой соломкой, перец-мелкими квадратиками.
Выкладываем все продукты в салатник, добавляем зеленый горошек, рубленую зелень, солим, перчим и заправляем майонезом. Просто и вкусно!
Приятного аппетита! С днем рождения!
Яблонская Кристина
Лучший ответ
Андрей! с Днем Рождения и всех благ!..
На улице лето, не заморачивайся особо с тяжелыми майонезными салатами, ладно, раз есть кальмары, яйца и майонез, то замути из них салатик, только зеленого лучку туда добавь..
сходи купи свежих овощей, курицу свежую (не копченую), картошку, фрукты... если так любишь, то грибы, жюльен из них забабахай
Нина Шестакова
Надежда Кузнецова Большое спасибо Светлана.
Салат -это овощи .купите их, курицу и рис .и приятного дня
Андрей к кальмару нужно рис огурцы кукурузу в банке и майонез Если только для себя так порезать к нему лук +майонез
Надежда Кузнецова Ольга, забыл добавить к луку я с детства не приучен как и чесноку, не люблю.
отвари немного риса на воде чуть посолив и яйца вкрутую - кальмары тоже отварить недолго \\ всё порезать мелко а в магазине прикупить морскую капусту в пластиковой круглой баночке и добавить потом - можно сделать пораньше чтоб всё перепропиталось и охладилось
для украшательства прикупи зелень
сходить сварить картошки. купить зеленого горошка и огурцов. и сделать оливье.
С днем рождения, кстати!!
Надежда Кузнецова Благодарю Владимир.
Андрей! Поздравляю тебя с Днем рождения и желаю тебе всего самого лучшего! И конечно можно сходить в магазин, а яйца отварить. Желток перемешать с тертым сыром и майонезом и заполнить белковые половинки.
Юлия Царёва
С Днём рождения! ) Счастья, любви, здоровья!
По кальмарам я небольшой специалист - а если действительно для себя, то я бы просто пошла в магаз и побродила среди прилавков для выбора всего, чего душа пожелает...))
Юлия Пимонова
Надежда Кузнецова Евгения благодарю за поздравление, я и вас бы пригласил к праздничному столу как холостяк в свои 34
Грибы были бы не плохо
А курица с кальмарами... думаю нет
Морковь отварную можно
Aigul Kusmanova
Надежда Кузнецова Лариса, вы го готовите салаты с копченой курочкой и другими ингридиентами?
Салатик можно приготовить, горошка зелёного купить, колбасы, да и курица копченая не повредит это точно.) Да и....
С днём рождения Андрей!!
А вы уверены, что салаты любят все? Я бы засомневалась.
Не портите копчёную курицу, лучше её кусочками и на блюдо, чем кромсать в салат. (((
Андрей, с праздником Вас! Курицу не надо, отобьет вкус кальмаров, возьмите шампиньоны и свежие огурцы, все вместе неплохой салат будет. Шампиньоны лучше отварить.
Надежда Кузнецова Екатерина, курица как иной вариант. Что либо с копченой курицей готовили для салата?
Грибы, курица, вареный картофель, 3 яйца, морковь режется как в оливье, да майонезом заправляется, сверху сырной крошкой посыпается...
Кальмары, отварные яйца, маринованный лук, кукуруза, майонез.
Жареные грибы, лук, курица, картошка.
Помидоры фаршированные курицей, грибами, яйцо, майонез, сверху сыр и в духовку...
Настя Галкина
Андрей. Китайская капуста, зелёный лучок и лук в луковице, укроп, свежий огурец.
Всё мелко нарезать и перемешать с вышеприведёнными компонентами.
И это.. с ДР тебя.
Люся Сологуб
Яйца сыр и копченая грудка, это самое лучшее сочетание.
САЛАТ, слоями между ними слегка майонез.
белки рубленые
копченая грудка
лук нашинкованый, ошпареный
яблоко тертое
желтки
тертый сыр.. еще сверху можно грецкий орех посыпать, но и без него можно.

Кальмары на любителя... есть люди его не переваривают, я в том числе )
Я за кальмары:
Рецепты:
"Слоеный с кальмарами"
Лук репчатый нарезать тонкими полукольцами и пассировать в растительном масле.
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке, лучше если есть для "соломки".
Яйца отварить и порубить.
В салатницу выкладываем:
слой кальмаров
слой лук
слой из яиц (можно немного промазать майонезом)
Слой из сыра.
Нанести сетку из майонеза.
И можно украсить хвостиками отварных креветок.
"Теплый салат из кальмаров"
Соленые или квашеные огурцы (не маринованные) обжарить на растительном масле с рубленным репчатым луком.
Добавить нарезанные соломкой кальмары.
Прогреть, заправить острым красным перцем (можно свежим стручковым), размолотыми зернами кардамона.
Салат должен быть достаточно острым.
"Самый простой салат с кальмарами"
Кальмары нарезать кубиками
Отварное яйцо порубить мелко
Свежий огурец очистить от кожуры и семян и нарезать кубиками.
Всё смешать и заправить по желанию маслом оливковым, майонезом, зеленью, перцем черным. Можн прям совсем чуть-чуть репчатым луком.
Алина Замесова
С днем рождения! К кальмарам, вареным яйцам и сыру можно добавить маринованных огурчиков, все порезать тонкой соломкой и заправить майонезом
Иди ко мне дай я тебя поцалую...,))
Надежда Кузнецова Незнакомка, может имя назовешь?
А кальмар уже готовый?
Из сыра и майонеза с чесноком можно сделать закуску. намазать на кусочки хлеба или нафаршировать болгарский перед и заморозить, а потом нарезать на стол. Из кальмара салатик простой - нарезанный кальмар, свежий огурец, вареные яйца, зеленый лук, майонез.
На горячее пюре, отдельно копченую курицу. Грибы можно тоже либо пожарить со сметаной, но я люблю шампиньоны свежие порезать, к ним добавить немного лучка репчатого, зелени и полить соевым соусом и немного уксуса (дать хотя бы полчасика настояться, чтобы потемнели)
Надежда Кузнецова Кальмары достал из морозилки, размораживаются. Салат буду вечером готовить. А так курица уже размораживается, сырая. Вечером приготовлю в духовке.

Зоя, забыл добавить лук и чеснок я не ем, не переношу резкие запахи.
С днём рождения во первых!
А кальмары лучше пожарить с соусом из сметаны!
А вот из остальных ингредиентов салатик и заправить майонезиком)))
Салат из кальмаров, яиц, маринованого лука, лимонный сок, кукуруза, ананасы.
Анастасия Черных смазать майонезом
Кальмары котам, майонез врагам. Яйца сварить и съесть с сыром. Помидорку купите.. и хлебушка.
Вера !!!