Закуски и салаты

Как солить рыбу?

причём красную! жду рецептов соления а не то что вы там любите больше жареную пареную и вареную красную рыбу!
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
А.
Анастасия .
Лучший ответ
Семгу надо брать охлажденную (не мороженную!) . Рыбу мыть нельзя, только протереть салфеткой.

1. Снимите филе вместе с кожей.
2. Обсыпьте рыбу смесью соли и сахара со всех сторон, включая шкурку (натирать не надо) .
3. Положите филе шкуркой вниз в кастрюлю. Сбрызните сверху водкой.
4. Накройте крышкой и поставьте в низ холодильника.
5. Через сутки достаньте рыбу и протрите салфеткой. Теперь можно содрать шкурку пальцами, а потом нарезать.

На килограмм филе идет 2 ст. л. каменной соли (крупной!) , 1 ст. л. сахара, 1 рюмка водки
В*
Васильева ***
Соление красной рыбы
Состав
1 кг красной рыбы (горбуша, семга, и т. д) , 1л воды, 2 / 3 стакана соли, 1ст ложка сахара, 1 лавровый лист и перец по вкусу
Рецепт приготовления:
В воду бросаем соль, сахар и специи, доводим до кипения, потом остужаем. Полученным рассолом заливаем выпотрошенную рыбу (можно разрезать пополам) и ставим под гнет. Через сутки можно переставить на балкон и еще на сутки.
Я смешиваю на 1кг. горбуши или кеты без головы 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара и 1\2 ч. л. корицы. Рыбу натираю изнутри и снаружи, туго обматываю в тряпочку и в пакет. Через 2 дня готова. Вкус-обалденный, попробуйте.
А я смешиваю соль с сахаром на глаз. И в эту смесь обязательно добавляю растительное масло. И рыба будет нежнее и кожа будет отходить легче. Если солить выпотрошенную и очищенную рыбу - потребуется больше времени. Можно рыбу очистить от кожи и нарезать на небольшие куски. Тогда она просолится быстрее.
S/
Sona /////
Так и солить. Берешь и солишь.