Закуски и салаты
Едите ли вы майонез ?
Отдельно нет, в салате да.
Да, ем ..,некоторые блюда невозможно представить без майонеза, но я всегда помню что майонез-это холодный соус для салатов!
Ем. Иногда. Не вреднее др.
посмотрите состав, ничего криминального нет
нет
Очень редко, раз или два в год в новогодних салатах. Разонравился мне майонез, забивает вкус продуктов. Как то приготовила типа оливье со свежим огурцом и сметаной, с тех пор не могу есть с майонезом). А уж какой вкуснее сложно судить, полезнее домашний)
Я его не ем. Я майонезом заправляю салаты, два-три раза в месяц. Домашний вкуснее, но долго не хранится.
почти не ем. очень редко, в гостях
Нет, блин, мы его пьем!
Вред промышленного майонеза преувеличен.
Всегда есть такие продукты питания которыми кошмарят .Вчера это были яйца "с холестерином" сегодня -майонез
Не считаю его вреднее ни кетчупа, ни томатной пасты какого либо другого соуса, но сам не питаю к нему никакого пристрастия
Не покупаем и не едим .Исключение традиции Нового года : салат оливье и селедка под шубой
Я ем на ужин и в салатах Махеев с перепелиным яйцом, к чему привык.
Если вы умеете его готовить, то - домашний. Лимонный сок, желтки, масло растительное. И не надо "падать в обморок" от количества масла растительного, в винегрет же вы его добавляете, и до сих пор - живы... Съесть порцию - не значит выпить стакан масла.
Некоторые салаты без майонеза просто не представляю. Поэтому майонез ем, но без фанатизма. Причем только наш, "Слободу".
Растительное масло и желтки пьём и не считаю что это вредная еда.
Нет. Готовил пару раз сам. Вот это настоящий. Но возится больше хочется.
нет. ну, редко в гостях или на репетицию НГ :) лет 7 не покупаем майонез.
домашний тоже не делаю. вдумайтесь, на 1 желток целый СТАКАН масла и надо это быстро употребить - долго не хранится.
Едим правда редко, на праздники, самодельный вкусный ну возиться с ним лень, мне легче купить...
Прямо сейчас сижу и ем.

Ем иногда
ем. но быстро передаю и начинаю ненавидеть.
Ем. Мой любимый салат "Сельдь под шубой" без него не сделать. Не считаю магазинный майонез вредным, но я делаю сама, так как не часто его использую.
"Махеев оливковый", вроде можно есть (потреблять).
Мне конечно больше нравилась марка "Чумак" кетчуп был вкусный, майонез тоже.
Но после того как Украина повела себя неадекватно, в отношении России, эта марка исчезла с наших прилавков, и очень жаль.
Нигаметзянова Тая
привет! а я только оливковый ряба.. больше ничего не нравится)) подорожал однако сильно.. но и меньше зато стала его есть))) хоть на майонез похож.
Ем в салате. Соус с чесноком для гренок. Отдельно не ем.
Я ем, добавляю в тарелку ко множеству блюд, но не так часто. Свой конечно вкуснее
Ем. В секции "Свидетелей вредности майонеза" не состою.
В чем его вредность не понимаю
Майонез везде используется как добавка и составляет не более 3-5% блюда.
Состоит в основном из растительного масла и яиц.
Для сравнения основа голландского соуса - сливочное масло и яйца.
Но почему-то ни разу не слышал - голландский соус не едим, бережем здоровье.
Вкуснее естественно магазинный майонез. Домашний делать вкусным это еще научится надо.
В чем его вредность не понимаю
Майонез и оливье уже не едим, раньше это такой шик был, сейчас другие салаты, более вкусные и легкие в приготовлении, не стоит нарезать на кубики
Ем в салатах
Да.
Ем конечно. Салаты некоторые ни чем не заменить мазик в сельди под шубой, оливье со сметаной для меня бяка
Ем всю жизнь и есть буду. А насчёт "бережём здоровье" это чушь. Отказ от майонеза не увеличит продолжительность вашей жизни и зрение у вас не улучшиться и кожа нежнее не станет, плоскостопие не уйдёт. Вообще это называется паранойя. "Бережём здоровье", считаем калории (О, боже, я съела на 133 калории больше, я теперь умру???), сектантство, всё это не здорОво.
Да, я сам делаю.
Грешен
А мне никто не покупает майонез)
конечно едим, только не ту отраву которую в магазине продают. Сама делаю уже много лет. Вкусно и безвредно и очень любим ,
как приправа только- идеально
Да) иногда) советую фирмы ‘слобода оливковый’ он самый вкусный и без привкуса неприятного как у многих майонезов бывает!
Наталья Шубных
Тоже "слободу" покупаю. И кетчуп тоже.
В чистом виде - нет .
ем, и что в нем вредного-то?
использую в блюдах редко майонез! только в некоторых салатах: сырный и селедка под шубой
в остальных салатах заменила его сметаной/сметанным соусом)
иногда едим вареные яйца под майонезом
и делаю тонкую сетку из него на картофельном пироге)
ВСЕ)
домашний майонез не делаю, итак времени не хватает
иногда едим вареные яйца под майонезом
ВСЕ)
За 4 года ни разу
Есть постный на яблоках печеных.
терпеть его не могу
Майонез домашний не делал, не знаю какой на вкус. А употребляю очень умеренно. В борщ, щи кладу. Иногда делаю соус чесночный с сыром или с огурчиками тар-тар. И в салат когда замешан с майонезом.
А ну и в мясо по-французски, тоже по рецепту же идет.
А в целом не особо. Да и блюда перечисленные, помимо супов не часто едим.
Едим, но сметану чаще
Очень редко и только в салаты немного добавляю . Сельдь под шубой, оливье, мимоза... Салаты которые можно заправить маслом, так и делаю.
Да, лучше конечно домашний, а то в покупной непонятно что в состав кладут
Ем. В умеренных количествах. Оливккковый ряба стал нравится.
Бочками.
Ем мазик потому что это вкусно. Насчёт выбора: я остановил бы свой выбор на домашнем мазике, он вкуснее (если нормально его сделать)
вы бережёте здоровье якобы, но однако сидите в 2 часа ночи в интернете?)
забавненько
Ира Кузнецова
в 2 часа ночи никогда в инете не сижу.. не забывайте про разницу во времени.