Закуски и салаты

Соевая "спаржа". Мне вот тут досталась. А вы ее покупаете? Как готовите?

Алена *
Мне нравится салат из моркови с такой спаржей по-корейски, с удовольствием бы сама делала, но у нас такое не продают. Её в воде замачивать нужно и держать до размягчения, а после этого из неё салат можно сделать.
Елена Иваненкова
Лучший ответ
Нет, только настоящую.
Ада Исаева
Иногда . С корейской морковью обычно (как в магазине у нас продают)
Lyudmila Akindinova
иногда покупаем уже готовую маринованную - как корейский салат. мне нравится
Любовь Гогина
не ем. но пробовала. не понравилось. но многие еёедят.
Мария Тиманова
Покупаю чаще уже готовую, "по-корейски",с морковкой. Мне нравится, и пофиг мне, как она называется, вообще не смущает. От этого она для меня менее вкусной не становится)
Покупаю и сушеную иногда, пока готовила только так https://www.povarenok.ru/recipes/show/12300/. Вкусно!)
***m@ks***- Xxx
нет, никогда
Катя Васильева
я беру в банках консервированную.
это фактически сушеные пенки от соевого молока,
к спарже (растению) отношения не имеет.
вкусная штука и полезная, называется правильно Фучжу.
ем просто так на закусочку
Софья Шевчук
Пробовал в Голландии в дорогом ресторане, вкус вареного лука
Иногда покупаю, в пост нормально)))
Настоящая спаржа довольно специфический продукт
Мне она показалась кулинарным баловством .Раз попробовал и больше не хочу
Эту тоже пробовал и тоже больше пробовать не тянет
Чепуха и то то
Соевая спаржа... дожили...
Нет, не покупаю. На даче растет. НОРМАЛЬНАЯ
Ада Исаева А мне больше нравится дикая, она вкуснее. Хожу за ней в лес, когда есть время.))
Я разок купил (как недавно каперсы) чисто ради спортивного интереса. Больше я на эту удочку не поведусь. Мне она и натуральная не нравится, а уж соевая... УГ.
Lo Танюха
Алена * Хуавей П30 лайт купила. А расулу Хуавей Ю5 лайт.
Боже упаси. Какое отношение эти соевые пенки к спарже имеют?
Татьяна Ким
Алена * Просто их тоже спаржей называют, соевой. Ну и что?
Это не спаржа, а изолят соевого протеина. Впрочем, полезная вещь, содержащая море белка. Быстро насыщает. Готовить никак не надо, просто добавлять в корейские салаты.
*** Лиза ***
Алена * Ага, прям сушёную? И палками по 30 см?
покупаем иногда, делаю ее остренькую, у меня любят
Ольга Лысенко
Не-е... не покупаю)
как представлю...
как они эти плёнки вылавливают и сушат...))) бэ-э...

~
Замороженную зеленую спаржу покупала, понравилась)) я бы её часто покупала, но дорогущая она, зараза)))
А вот белую спаржу не пробовала... а хотелось бы...)))

~
соевая "спаржа" на фото из Интернета...)

~
Только покупаю готовую для разнообразия закусок под алкоголь на столе.
Что из её приготовишь и зачем? Пенка от соевого молока.
Кто ж тот гений, что спаржей это обозвал???
Согласен с АК-47 .Что настоящая спаржа, что эта соя -непонятно что. Вот корейская морковка - это да.