Закуски и салаты

острые закуски из перца

Друзья, помогите с рецептом! Острый перец, соль, немного масла (может быть ещё что-то) всё в блендере. Какие пропорции? инет выдает всё что угодно, только не это, а я пробовал (
..сахара по вкусу и сок лимона или уксуса опять же по вкусу... это вам просто на еду или на зиму..?.
Екатерина Симоненко
Лучший ответ
Это скорее всего похоже на аджику по-армянски
Смотрите пропорции на полкило острого стручкового перца. Нужно взять 5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль. Все пропускаем через мясорубку (в вашем случае блендер), посолить, и оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить нужно помидорный сок, до того как добавите чеснок и перец, иначе потом вкуса соли не почувствуете.
Или-же есть еще по грузински-красная аджика. На 1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 200 г грецких орехов, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока. Острый красный перец замочить на час. Добавить кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль. Пропускаем 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает.
Ольга Фурсова
Еще томат и будет аджика...
1. Перец сладкий красный - 2 кг
Чeснок - 200 г
Перец красный жгучий - 5 шт.
Соль - 2 ст. ложки (без горки)
Сахар - 8 ст. ложек (без горки)
Уксус яблочный 9% - 100 мл

2. (поострее)
Перец красный жгучий - 500 г
Чеснок - 50 г
Хмели-сунели - 1/2 ч. л.
Уцхо-сунели - 1/3 ч. л.
Кориандр молотый - 1/2 ч. л.
Соль поваренная - 50 г
--------------------------
Оба варианта надо хранить в холодильнике, потому что они без варки.
просто жри перец сырой. и всё.
Евгения Штекляйн что значит "жри"?