Закуски и салаты
Как правильно посолить дома горбушу? Чтобы вкусно было
Ложка соли, ложка сахару и до утра)
Евгения Владимировна
А воды сколько и на какой это объем?
Снять филе, порезать порциями и посолить .лучок туда
разделываешь горбушу. делаешь тузлук 100граммов соли на литр воды. сахар. специи по вкусу. закидываешь горбушу на 3 часа в тузлук. достаешь . вялишь.
я сразу снимаю филе с тушки и слайсирую...
готовлю смесь 2л. соли+1 л. сахара
слой рыбы - посыпать смесью (соль, сах) - сбрызнуть раст. маслом (горбуши слишком сухая в принципе) з- слой рыбы - посыпать смесью - масло.. и так до конца рыбы... миску с рыбой ставлю на лоджию.. вечером солю - утром "снимаю пробу"...обычно мне нормально, я уже руку набила.... если на ваш вкус мало соли - можно досолить
масло использую либо "из виноградных косточек" либо простецкое растительное... оливковое слишком выраженый вкус имеет.. лучше нейтральное
готовлю смесь 2л. соли+1 л. сахара
много соли крупной и на 3 дня.. после подержать в чистой воде пару часов и то что надо получится..
Сёмужий посол. 3 части соли на 1 часть сахара. (а не вполовину). Натираешь этой смесью рыбу без головы и внутренностей снаружи и изнутри. Крепко заворачиваешь в х\б тряпку, кладёшь в холодильник до завтра.
Кости вынуть, солить на коже - 2 ст. ложки соли равномерно распределить по филе и коже. Держать в холодильники сутки.
Сахара не надо. Это чтобы смягчить жесткий вкус соленой селедки нужен сахар. А горбуша рыбка нежная, вполне может обойтись без добавления сладкого.
Более подробно об этом способе соления горбуши читайте тут - http://recept.domovest.ru/obrabotka/331-kak-vkusno-posolit-gorbushu-prostoj-domashnij-recept.html
Горбуша рыба не жирная поэтому солю так :на 1 кг рыбы 1ст. л соли и столько же сахара. Рыбу лучше распластовать, так она быстрее просолится. Сначала засыпаю солью пласты и под гнет. На ночь оставляю на столе (при комнатной температуре Утром обычно появляется тузлук. Тогда рыбу переворачиваю и в холодильник. Гнет можно убрать. Примерно через сутки рыба готова. Если рыба пожирней (семга, форель, скумбрия) то 2 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Все остальное так же. Удачи!
на один кг рыбы-ложка сахара и две соли. и никакой воды. смешать соль и сахар и намазать рыбу. все. через 12 часов ее можно есть.
Не кого сахара не нужно, берете соль делаете подушку саму горбушу солью обмазываете и сверху так же солью подушкой. На сутки оставляете не какой воды не нужно, только крупную соль. Через сутки достаёте убираете всю соль, и в холодную воду на 20мин, если хотите слабо соленую то на 30-40мин и все готова.