Закуски и салаты
Подскажите рецепт овощного салата лёгкого?
Без болгарского перца
Огурцы свежие, много укропа, салат зеленый, маринованный лук репчатый, заправка или сметана или масло без запаха.
Молодая редиска, свежий огурец, зеленый лук, соль, сметана (или пахучее растит. масло)..
кто скажет что это невкусно-пусть первым бросит в меня камень)))
Лариса Прянишникова
Ловите))) Я масло с запахом не переношу, вот сметанка или рафинированное можно)
Любой капустный салат.
Вот только что пошинковала капустки и порезала помидор с огурцом +подс масло +приправа острая
зеленый салат помидоры гурцы красный лук свежие шампиньоны. заправка растительное масло горчица, лимонный сок чеснок соль перец. све положить в банку и сильно потрясти 4-5 минут. запревлять непосредственно перед подачей.
Делаешььлюбой салат безбвсчкого рецепта и без перца
с редиской (зелёной редькой)
или: капуста, морковка, зелень

Пекинка нарезается способом жульен, слегка солится и заправляется растительным маслом и немного яблочного уксуса. от способа нарезки значительно зависит вкус.
Я уже успел сходить в магазин и купил пару репок. Натру и заправлю.
..Тонко нашинковать капусту.. перетереть руками ее до сока.. морковь на терке.. и заправка сахар.. соль.. масло растительное и чуть лимонного сока или капелька уксуса.. простой салат.. но всегда актуален...
наилегчайший "Зеленый": огурец, латук и масло
Капуста, кукуруза, огурец, зелень.
помидоры, огурцы, подсол. масло, сметана, соль.
капусту тонко нашинковать и чуть потереть руками с солью и сахаром (пока не даст сок), так как зимние сорта очень жесткие, на крупной терке натереть свежий огурец, можно и морковь, заправить яблочным уксусом, можно немного масла ароматного
помидоры+огурцы+красный лук+масло подсолнечное
помидор, лук
Свежие помидоры, сметана, перец черный молотый, соль, петрушка, укроп, зеленый лук.
Огурец, лимонный сок, оливковое масло и семя кунжутное
Помидоры, листья салата, ананасы, красный лук и сметана+желток.