Закуски и салаты

В какой последовательности целесообразнее распределить слои для Селедки под шубой?

Спасибо.
Дарья Hlud
Первым картошка, так удобнее потом накладывать.
Сеточка из майонеза
Потом сельдь с луком
Сеточка из майонеза
Морковь
Сеточка из майонеза
Яйца
Свекла
Майонез
А на вопрос "а когда есть можно будет?" ответ "когда верхний майонез из белого станет красным"))))
Вера Лазан
Лучший ответ
Это непринципиально, главное, чтобы свёкла была сверху.
Только так: селедка, лук, тертый картофель, свёкла, майонез, тертый желток.
Пробовала первым слоем картофель- не вкусно! Миф про накладывание...
селедка . шуба. мазик. никаких морковки и лука
Дарья Hlud Что такое «шуба» и «мазик»?
Наталья Аноп Темно, дулно, но есть шансы, что селедку не отберут!!!
Слоями (все на крупной терке, кроме селедки и лука):
-картофелина (или 2)
-селедка
-лук
-картофелина (или 2)
-майонез
-морковь
-майонез
-яйца
-майонез
-свекла
-майонез
Так как для салата покупаю готовое филе селедки в масле, то на первый тертый слой картошки выкладываю эти куски, чтобы масло стекло и пропитало картошку, потом только нарезаю. Придает дополнительный вкус
Ольга Ткаченко
у меня так:
картошка
селёдка вперемешку с луком (бланшированным)
морковка
яйца
свекла.
Тонкой сеткой майонеза прохожусь между ними, не только сверху
Один желток оставляю- посыпаю в конце, как снегом
Больше никаких изощрений и украшений.
Елена Соколова
вообще не имеет значения, сельдь ближе книзу, поверх — свекла
Rita S
картошка, селедка с луком, морковь, свекла. Овощи все режу кубиками (не люблю на терке), селедку мелкими кусочками, лук тонко полукольцами и еще на 2-3 части поперек. Все слои немного майонезом
Darja Frais
это надо в ООН написать.. соберутся, обсудят и выдадут ответ,,
Анна Бахтина
..Я готовлю как Вика написала.. но слои делаю тонкими .. потому повторяю их 2 раза.. мне так вкуснее и сочнее кажется...
Ольга Сурьянинова И где же была Ветка, когда я задавала вопрос?)) https://otvet.mail.ru/question/217244918
Селёдка перемешанные вместе с картошкой, мелко нарубленным репчатым луком и заправленная майонезом + небольшими кусочками сливочного масла (его заморозить и покрошить мелко) после идёт морковка отварная тёртая, после идёт яйцо, после идёт отварная свекла и майонез тонким слоем. Так как овощи отварные Они придают сочность желтку отварного яйца и майонез туда класть не надо а картошка перемешанная с майонезом луком и с селёдкой плюс кусочки сливочного масла пропитывается соком рыбы и жирами она тоже не сухая и салат получается можно есть не перемешивая. Каждый слой надо утрамбовывать.
Мой вариант -
Картофель
Лук
Селедка
Яйцо
Морковь
Свекла
Майонез
Потом - еще раз повторяю все эти слои (чтобы получилась действительно "Шуба" - высокая как многослойный торт).
Самый верхний слой свеклы снова поливается майонезом (его нужно подержать полчасика при комнатной температуре, чтобы жиже стал).
Итоговое блюдо (делаем в блюде с высокими краями) - стоит полчасика на столешнице - и несколько часов - в холодильнике (для НГ-стола - делаем Шубу утром - чтобы все слои хорошо пропитались!).
Селедку берем Матиас XXL. Она жирная, крупная и среднесоленая.
Любовь Иордан
Картошка-лук-селедка-свекла. делаю два слоя. картошку и свеклу на терку, заправляю майонезом отдельно (так майонеза меньше). яйца и морковь не добавляю.
"Принципы Лазерсона" посмотрите, все доступно и ясно.
Moldir Igilikova
Дарья Hlud Прочитала его «принципы». Но «принципов» не нашла ни одного. Все «на глаз» и «без правил».
лук
селёдка
картофель
морковь
свекла
каждый слой майонезом