Закуски и салаты

Что необычного приготовить из свеклы?

Я*
Яна ***
Салат из свеклы
Свекла вареная 2-3 шт.
Сыр твердый - 50-70 гр
Изюм 50 гр
Чеснок 2-3 зубчика
Грецкий орех 100 гр
Кунжут
Свеклу потереть на кр. терке, добавить сыр и чеснок потертые на мелкой терке, изюм залить гор. водой на 5-10 мин. , отжать и положииь в салат, последний штрих это грецкие измельченные орехи. Все перемешать заправить сметаной, майонезом или оливковым маслом. Украсить кунжутом.
Фарида Гайнулина
Лучший ответ
Вареную свеклу натереть, добавить давленый чеснок, заранее намоченные и потом разрезанные мелко курагу и чернослив. Грецкие орехи (их нарезать, но не мелко). И да, пошлый майонез.
кекс
свекольный пудинг, свекольный кетчуп, свекольные сырники, желе.
Свекольный торт.
Да не слушай никого, борща приготовь и не заморачивайся!
Свекольную икру или салатиз варёной свёклы с брынзой, заправленный оливковым маслом с лимонным соком
свекла чернослив чеснок грецкий орех заправить по вашему вкусу
Helen
Свекольник "как в детском саду"
Свекла тертая на терку с майонезом чесноком, по желанию-грец орех и чернослив
салат: мелко нарезанные свекла+соленый огурец (+майонез - но я его не кладу- добавляю йогурт или сметану) +зелень.

мне нравится начинка для пирожков: отварная мелко натертая свекла+ягоды из черносмородинового варенья (или из красного крыжовника) (никто не догадается, что это за начинка)
салат со свеклой и дижонской горчицей.
можно загрилить, я мариную в оливковом масле с чесноком и пряностями и потом и потом на гриль панели в мультипекарь Редмонд, ну или есть на гриль сковороду
кончилась свекла
Галина Кудина
Котлеты, пирог со свеклой. Ну и традиционно, на каждый день.
Юля Хакимова
свеклу с хреном и майонезом-остро и свежо как раз для мяса-можешь напечь булочек или хлебцов со свеклой и брусникой-такие продаются в эстонии
морковь! вот это точно будет "необычно"!
Елена Вдовина
можно приготовить очень много блюд. Попробуй сок свеклы смешать с яйцом, приготовленную массу на сковородку. получится красный омлет
:D вкусненько