Закуски и салаты
Подскажите,пожалуйста!!!Купили черешковый сельдирей,что с ним можно сделать,чтобы было вкусно?
Дайте свои рецепты и советы!!!
Яблоко и сельдерей через соковыжималку, прекрасный напиток!
салат острый с черешковым сельдереем.
Ингредиенты:
сельдерей черешковый 2-3 ветки
1-2 помидора
половина белого сладкого лука
1 грудка курицы или 100г очищенных креветок или 100 г постной свинины
перец чили
заправка для зеленых салатов
Инструкции:
Салат острый и очень вкусный, аппетитно хрустящий, полезный, витаминный, красиво смотрится на столе.
Сельдерей нарезаем небольшими полосками, помидор освобождаем от середины и нарезаем тоже полосками. Белый (желательно) сладкий лук - тоже полосками (полукольца) . Четвертый ингредиент можно менять в зависимости от желания и пристрастий.
Куриную грудку или свинину нарезать тонкими полосками (понятно, что лучше в полуразмороженном виде) и быстро обжарить на любом масле, охладить, креветки можно тоже обжарить, а можно готовые отварные.
Конечно, это извращение, но для скорости можно вместо обжаренного мяса добавлять что-то готовое - ветчину, например. Чуть-чуть посыпать чили (по вкусу) . Добавить соус.
Ингредиенты:
сельдерей черешковый 2-3 ветки
1-2 помидора
половина белого сладкого лука
перец чили
заправка для зеленых салатов
Инструкции:
Можно добавлять в любой овощной салат
я люблю просто макать в соль и есть.
Потушить с рагу можно, добавить в суп.
я люблю просто макать в соль и есть.
Потушить с рагу можно, добавить в суп.
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.
Порезать на небольшие кусочки, добавить консервированные ананасы (лучше кубиками, шайбы-порезать) , мелко накрошить зеленое яблоко (оно покислее) , мелко порезанный грецкий орех, дать настояться, немного майонеза - все по вкусу. Салат готов! А главное быстро.
Много чего с ним делают.... например намазать фетаки черешки и сьесть их, либо поставить в стакан (еще туда впихнуть нарезанную длинной соломкой морковь) и подать к кровавой мери, томатному соку -грызть худеющим девушкам потягивая коктельчик. Еще кроме овощных салатов, можно сделать с курой :черешки, виноград, кура отварная, немного марин. огурцов, майонез=салат. Сок=томат+сельдерей+свекла+морковь- вкуснейший сок.
МОРКОВНЫЙ САЛАТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
морковь - 400 г
сельдерей - 200 г
сметана 20%-й жирности - 100 г
сахар - 1 ч. ложка
соль - 2 ч. ложки
перец черный - 4 горошины
Морковь нарезают соломкой, сельдерей — тонкими ломтиками, перемешивают. Лимонный сок смешивают с сахаром и добавляют в салат. Горошины перца измельчают и смешивают с солью и сметаной. Перед самой подачей салат заправляют сметаной.
морковь - 400 г
сельдерей - 200 г
сметана 20%-й жирности - 100 г
сахар - 1 ч. ложка
соль - 2 ч. ложки
перец черный - 4 горошины
А его всегда добавляю в куриный суп- очень вкусно или когда тушу мясо большим куском- добавляю порезанную морковь, лук и сельдирей.
Но люблю и просто так есть- макаешь в сметану с чесноком и зеленью- очень вкусно...
Сельдерей корневой /черешковый/
Жарим, как картошку, на вкус, как картошка, только чуть слаще. Для любителей картошки - попробуйте - не пожалеете.
Салат из отварных черешков сельдерея
На 2 черешка сельдерея (без листьев) длиной 16-18 см - столовая ложка майонеза.
Мясистые черешки сельдерея промыть в холодной воде, снять с них кожицу, связать ниткой, опустить на 15 минут в подсоленную кипящую воду. Затем дать воде стечь, освободить черешки от ниток и подать на стол с майонезом.
Сельдерейный коктейль с молоком
На 50 мл сока сельдерея - 100 мл молока, яичный желток, сок лимона.
Все смешать в высоком бокале, добавить несколько кубиков льда и подать на стол с соломинкой.
Бульон с сельдереем
На 2 л бульона - 100 г корня сельдерея, 1-2 корня петрушки.
Через 1-1,5 часа варки мясного бульона добавить в него очищенные петрушку, корень сельдерея и варить до готовности овощей. Затем бульон процедить, разлить в чашки и подать с гренками.
Паштет из сельдерея с мясом
На 300 г сельдерея - 100 г мяса, луковица, по 2 столовых ложки сметаны и масла, 20 г сыра, соль по вкусу.
Отваренные корни сельдерея почистить и мелко нарезать. Мясо сварить и пропустить через мясорубку, затем смешать с обжаренным луком и сельдереем и посолить. Полученную смесь выложить на смазанную маслом сковородку, посыпать тертым сыром, полить сметаной, засыпать измельченной зеленью петрушки и поставить запекать в духовку на 30 минут.
Салат из сельдерея и тунца
100 Г ЧЕРЕШКОВОГО сельдерея мелко нарезать и смешать с размятой консервированной рыбой, добавить майонез и мелко нарезанный репчатый лук по вкусу.
Приятного аппетита!
Салат из отварных черешков сельдерея
Сельдерейный коктейль с молоком
Бульон с сельдереем
Паштет из сельдерея с мясом
Салат из сельдерея и тунца
Приятного аппетита!
зеленое яблоко, вареное куриное мясо, сельдерей - и все это с майонезом и специями. Получается свежий вкус. К тому же очень сытно.