Закуски и салаты

Как приготовить сырные палочки?

Ольга Иванова
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ
Хочу поделиться рецептом замечательного соленого печенья (например, к пиву) , сделанного с участием творога или сыра. Печенье хорошо тем, что продуктов в него идет мало, времени на приготовление тратится тоже мало, а выход получается большой и очень вкусный.
200 г. творога, или сыра или брынзы (можно брать засохшие, забытые в недрах холодильника продукты) ,
50 г. сливочного маргарина,
100 г. холодной воды,
1/2 ч. л. соды,
мука,
крупная соль,
кунжут (т. е. сумсум) - по желанию.
Сыр или брынзу натереть на терке, творог - размять. Маргарин растопить, добавить воду, муку, негашеную соду, сыр (творог) и замесить однородное тесто. Раскатать слоем 3-5- мм. Во время раскатывания посыпать тесто крупной солью и кунжутом, пройтись сверху скалкой, чтобы немного вдавить их в тесто. Можно вырезать печенье формочкой, а можно (для скорости) нарезать ножом на палочки шириной 1 см, длиной 5-6 см.
Выпекать до золотистого цвета. Сырное печенье очень важно не перепечь, т. к. в какой-то момент сыр моментально подгорает и печенье становится невкусным. Приятного аппетита!!!
Олена Оленова
Лучший ответ
Ольга Иванова Наталья, спасибо огромное! А оно не плавится? \Я пробовала наподобие, только не пекла, а жарила на сковороде в масле! И без добавления муки, так они у меня все расплылись!
Сырные палочки.
сыр твердые - 300 г
масло сливочное размягченная - 200 г
яичный желток - 3 шт.
водка - 1 рюмка
мука пшеничная - 1 1/2 стакана
Способ приготовления рецепта:
Сыр натереть на мелкой терке добавить размягченное сливочное масло, желтки, водку и муку. Быстро замесить тесто, дать ему постоять полчаса.
Раскатать в палец толщиной, нарезать квадратиками или сформировать колбаски и выпекать до готовности.
Айла Хасенова
А не лучше ли их купить?
Ольга Иванова наташ, если не знаете, как ответить, то не отвечайте! Спасибо за внимание!
Татьяна Ковтун Просто мне кажется что купить в магазине их будет проще..чем дома делать! ИМХО
Татьяна Ковтун Не буду спорить..=)
ШТУЧКИ С СЫРОМ
1,5 ст. пива вскипятить с 3/4 пачки маргарина или с таким же весом другого жира. Всыпать 1 ст. муки, четверть стакана крахмала и стакан натертого сыра. (Сыр лучше острый) Замесить и снять с огня. Добавить соль и немного красного перца. Тесто остудить до теплого состояния. Ввести поочередно 5-6 яиц (зависит от величины яйца) . Каждое яйцо вымешивать тщательнейшим образом, только потом вбивать следующее. На противень, смазанный жиром, выложить плюшки желаемой формы, ложкой, смоченной холодной водой (тесто прилипать не будет) . Выпекать в средне нагретой духовке. Готовые штучки начинить салатом из тертого сыра, яйца, майонеза и чуть чеснока.
Оксана Косых