Закуски и салаты

Делаете ли Вы заготовки на зиму? Что именно?

Ян
Яна
Делаю. Разные.
Варю варенье: абрикосовое, клубничное, малиновое.
Аджику, салат из зелёных помидор, маринованные перцы, лечо.
В этом году впервые закатала патиссоны.
Замораживаю зелень, перцы, баклажаны
Гульмира Конысбайкызы
Лучший ответ
Яна Перцы тоже замораживаю, но баклажаны не пробывала Неужели хорошо сохраняются?
Яна Спасибо! Попробую. Я обожаю баклажаны
Огурцы солю!... мне достаточно!)))
Karina Chernishova
разные - перечислять долго
я делаю все, но не сладкое, а еду
Н*
Наталья ******
варенье, соки в урожай, маринованные овощи, заморозка, сушим фрукты и грибы
Лариса Несяева
Совсем чуть чуть. Соус томатный, немного варенья и грибы, если повезет. Замораживаю больше.
Sofia Romanovna
Только дары леса, а банку помидор и корнишонов на НГ, куплю в Пятёрке.
в данный момент - огурцы закатываю.... вчера - варенье сварила из останков крыжа и яблок
грибы - сушка и заморозка, маринованные, и конечно СОЛЕНЫЕ....
клубника - что не съели - заморожена
...смородину (черную и красную) - раздала по соседям.. с прошлого года еще \остались запасы
еще аджика, ткемали, соте.. да мало ли что в голову ВЗБРЕДЕТ...
Nodir Boeva
Обязательно. Тк такого в магазине не купишь) Помидоры в медовом маринаде, помидоры в желе, сладкие черри, острые черри, ассорти из желтых и красных черри и сливок, помидоры с сельдереем, огурчики в томате... Это самое любимое. Для хранения в холодильнике, обязательны-хреновина, острая закуска из помидоров, болгарского перца чили и чеснока.
Akmaral Amankulova
в этом году мало сделала. компоты, огурцы, салаты
Зилола Мусаева
Ничего...
только солю маслины!
Нет.
Илона Зуева
Лечо, помидоры в с/с, ну и варенье. Куда же без него!
Раньше много чего делали. Томатную пасту, огурцы с помидорами, кабачки (это всё закатанное), варенье.
Яна Привет ! Теперь тоже придется все это делать .
Да. грибы, кабачки, помидоры, огурчики в хреновых листьях, маринованные и соленые. и "хит сезона" в этом году-на 1,5кг чищенного и прокрученного хрена сделала без варки по типу хреновины.
Галина Скиба
Виски
Делаю. Какие? Да почти все. Компоты малина, вишня, айва, абрикос, персик и т д. Сок томатный, яблочный, виноградный. варенья и джемы без счета. Салаты - гивеч, токана, украинский, гогошары в меде. Маринованный томаты, огурцы, арбузы, патисоны. Масло подсолнечное бью сам из семечки что получаю по квоте. Там же получаю полторы тоны пшеницы и шесть сот килограм кукурузы которыми кормлю домашнюю птицу, так что яйца и мясо тоже свои. И из огорода своего овоши, лук чеснок. Все равно приходиться покупать из магазина молочку и хлеб с мясом. Но процентов 50 еды из своего. И еще самогон и вино свое.
Огурчики засоленные кампоты из красной смороды и лече.
Makhfirat Olimshoeva
Грибы, варенье, овощи.
Sonec Hka
Конечно, огурчики, грибочки, томаты, тушеная капуста