Закуски и салаты

Шампиньоны по-венесуэльски. А если исключить уксус, получится ли достойная закуска для праздничного стола?

лимонным соком замени
Анна Лукашевская
Лучший ответ
насчет венесуэльских не знаю, но, если исключить уксус, получатся соленые шампиньоны. тоже неплохо
Обязательно получится. На то они и ЧЕМПИОНЫ) Просто назовите их по-другому - " МАЭСТРО!") А в жюльен не хотите их? Там не уксус, а бешамель и сыр. Или на шпажках.
Или шампиньоны в соевом соусе
https://www.anews.com/p/122019443-top-7-blyud-s-shampinonami-k-prazdnichnomu-stolu/
Есть ещё по-корейски, но там уксус обязательно, но вкусно.
не дмуаю, что венесуэльцы знают про такой рецепт.
Просто это придумали для хипстеров, которые нанавидят всё русское. Им хоть венесуэльское, хоть руандийское, хоть монгорлькое - всё вкуснее чем русское
Юлия Фомич
по-венесуэльски не слышала, делаю по-перуански
поливаю соком лайма, уксус слишком груб для нежных шампиньонов
Meerim Chubakova
Вы хотите приготовить какое то блюдо незнакомое. Значит точно следуете рецепту. Приготовили - продегустировали. Понравилось - так и продолжаете делать. Не понравилось или что то засмущало или не по вашему вкусу - вносите уже только тогда какие либо изменения.
Юлия Попова
Исключите уксус-грибы просто свярятся (причем очень хорошо потеряют в весе) и потемнеют. можно заменить соком лимона или лимонной кислотой, или отрегулировать количество уксуса (по рецепту его ну очень много, но это на мой вкус)
Уже лет ...дцать мариную шампики
Готовлю маринад под свой вкус с перцем горошком/душистым, гвоздикой, сахаром, солью. закладываю грибы, закипели-удаляю жидкость так, чтоб грибы были только покрыты. добавляю масло, закипели, минут через 3-5 выключаю. добавляю толченый чеснок, давленые стебли укропа можно еще добавить
Сверху инопланетяшки говорят что из шампиньонов хорошие очень пироги или пирожочечьки.. Там должен быть лук, черный перец, яйцо корица кориандр, можно свинину еще.. офигенно будет..