Закуски и салаты

Как Вы готовите Винегрет? Вам он нравится?

Adelina Frunze
Очень нравится. Один из любимых зимних салатов, ассоциируется с морозом за окном, в то время, как овощи побулькивают в кастрюле..)
Кладу в винегрет и квашеную капусту, и соленые огурчики, эти 2 ингредиента обязательны и не взаимозаменяемы. Люблю, когда свеклы побольше и моркови, картошки-чуть поменьше. Нежный зеленый горошек мозговых сортов, красный салатный лук, зелень. Для заправки - подсолнечное нерафинированное масло, лимонный сок и немного горчички.
Ми
Милана
Лучший ответ
Винегрет. Вареные овощи: свекла, картофель в мундире, морковь.
Репчатый лук и зеленый лук.
Соленый огурец
Консервированный зеленый горошек.
Все мелко порезать, кубиками.
Посолить, поперчить, заправить подсолнечным маслом.
Но долгое время не ела винегрет - нельзя было. Там все нарезано кубиками - а нельзя было есть еду кусочками. Можно было только все тертое, протертое, перетертое в блендере... И никак нельзя соленый огурец и горошек. Так что - несколько лет без винегрета. Соскучилась )

А вот для селедки под шубой - все натереть на терке, добавить зеленое яблоко и рубленые вареные яйца, а горошек и соленый огурец исключить. И заправить майонезом.

Или свекольный салатик - вареная свекла на терке, соленый огурец кубиками, грецкий орех растолочь, чеснок мелко рубленый.

А еще можно сделать свеклу, тушеную в сметане, или свекольные котлеты, но это - совсем другая история.
По классическому рецепту, винегрет люблю
Надежда К
картошка, свекла, квашеная капуста, лук или репчатый или зеленый, зеленый горошек. или вместо квашеной капусты соленые огурцы. люблю с нерафинированным маслом.
Юлия Силютина
когда есть мною квашеная капуста - варю картошку и морковь вместе а свёклу отдельно - добавляю горошек и маслю пахучим маслом \\
можно свёколок сразу сварить несколько и очистив сделать заготовки - порезать кубиком или натереть на тёрке и заморозить - тогда времени на следующие салаты уйдёт меньше - но надо смешивать продукты одной температуры - поэтому размораживаю свёклу в миске и сразу её маслю а потом кладу всё остальное перед подачей на стол \ лук кладу зелёный с подоконника - он красит салаты
Adelina Frunze "кладу зелёный с одоконника" - хорошая идея.
Нормально, два-три раза в год. Никаких грибов, селёдок и капуст не нахрючиваю туда. Делаю классику, как нам в СССР подавали в домах отдыха и пансионатах. Селёдочки, грибочки и капусточки лежали рядом на отдельной тарелочке. Огурцов побольше кладу солёных, так сочнее и свежее вкус.
готовлю по обычному рецепту - свекла, картошка, лук, огурцы, зеленый горошек... иногда огурцы заменяю солеными груздями
Adelina Frunze о как: "иногда огурцы заменяю солеными груздями"
Нравится! Как обычно: варёные свёкла, картошка в мундирках (чищеная), морковка, маринованные огурчики, кислая капуста. Люблю ещё туда зелёный лучок Заправляю: подс. масло/уксус/горчица. Посолить/поперчить, само собой.
Амангуль Асанова(Узакбаева) еще можно добавить фасоль или горошек
Динара Mыкышева Маринованный огурец-это фу!
Я его не готовлю. Ем сразу готовый. Не особо нравится.
Елена Науменко
не нравится
Альфия Муллагалиева с языка сняли)
Люблю винегрет. Варю картошку, морковь, свеклу, чищу и режу кубиками, мелко режу репчатый лук, добавляю квашенную капусту и соленые огурцы.
Любовь Торий
варёные свёкла, картофель отварной, квашеная капуста, морковь варенная, солёные огурчики, немного лука репчатого, фасоль отварная или в собст. соку, кислое яблоко. Свеклу чистим, режем кубиками, заправляем раст маслом, перемешиваем. В другую миску режем и кладём всё остальное, заправляем маслом раст, горчица, перец черный, перемешиваем и добавляем свеклу.
Adelina Frunze "фасоль отварная" - попробую, спасибо.
Винегрет люблю, готовлю часто, особенно зимой. Всё как обычно, но иногда вместо солёных огурцов кладу квашеную капусту.
самое простейшее блюдо, у нас его даже в советской армии готовили
Adelina Frunze самое трудное - сделать правильно простое.
ту кашу, которую называли "Винегретом" ...сейчас никто бы не ел.
Adelina Frunze это относится и к Коотлета и Омлет - французские блюда,
которые превращались в болтанку и жаренный с хлебом фарш.
Елена Старикова все высказал, как же ты ненавидишь советскую власть, она тебя наверно кастрировала? кстати нас очень хорошо кормили в рембате первой-московско-минской дивизии
да нравиться
Светка Зелёнко
когда я голодный и с работы, или набрался пива. то съем, за день 2-лтровую банку, с беконом готовлю. с рыбкой (филе) сельди, варёной курицей, то есть люблю похомякать
Настя Войтович
мне нравится, готовлю из: картофель, морковь, свекла, лук, огурцы, капуста квашеная, фасоль,