Приготовил я, таки эту рыбу под фуфайкой.
Не скажу, что было супер вкусно. Могло быть лучше.
Столкнулся с неожиданностью. Через пару часиков обнаружил, что рыба то в воде плавает (в родную стихию захотела).
Во первых селедку брал готовую из банки в масле. Кроме того, добавил туда яблоко.
Все это вместе, походу, дало сок.
Не очень приятно это есть, когда оно всё плавает в болоте.
Как такое избежать?
Закуски и салаты
А чего эт селедка под шубой такая мокрая?
в самый низ нужно класть слой картошки и уже потом всё остальное.
Не готовлю подобное месиво, простите!
Предпочитаю в таком виде...

А я кладу и яблоко, и лук, они дают сок, а селедку сама разделываю. И ничего нигде не плавает. Нормально пропитывается майонезом.
вспотела - жарко в квартире в шубе. а серьезно - от яблока например. селедку брать без масла. яблоко не нужно.
брать сельдь не в масле, а целую и разбирать дома самому, и не класть яблоко, на кой оно там сдалось? это ж не фаршмак, в конце концов.
Софья Овсянникова
а я кладу яблоко. с ним вкуснее и ничего не течет
надо нижним слоем класть картошку
я тоже делала шубу. лук мариновала . выкладывала : картошку, морковь, сельдь, лук маринованый отжатый, яблоко, свекла. из майо делала сеточку на картошку, на лук и на свеклу. ничего не текло. а! яболоко на крупной терке, а не на мелкой. иначе таки пустит сок.
Свекла стекает, надо натереть и отжать хорошо
Свеклу надо было отжать, в ней могло быть много жидкости. Я беру МАТИАС готовое филе - ничего никогда не плавает. Картошка, естессно, нижний слой.
вспотела
первый раз слышу.. может она мороженная была
Селедка соленая, ее нужно изолировать от овощей
Я вообще не отвариваю овощи на салаты/винегреты, а готовлю в микроволновке без воды. можно еще запекать.
Чаще всего так случается. если отварную свеклу вы остужали в свекольном отваре. Как только свекла готова ее надо снять из жидкости. Рекомендуют так же ее сполоснуть в холодной воде и дать остыть на тарелке, блюде и проч. без отвара. Яблоко не кладут.
какая была относительная влажность воздуха?
дед нассал пока вы на салюты смотрели