Закуски и салаты

Хотите узнать, как получаются лучшие малосольные огурцы (или капуста)? В глиняном котле, как готовила наша бабушка

Инна Киреева
Моя тётушка, Царствие ей Небесное, которая жила в деревне, солила огурцы в деревянной кадушке, пересыпая их укропом, чесноком, вишнёвыми и смородиновыми листьями. Соль - только крупного помола. На третий день получались изумительные малосольные огурцы - ароматные и хрустящие.
Ирина Никитенко
Лучший ответ
Инна Киреева Тоже хорошо. Но глина лучше всех держит температуру равномерно
Меня мои устраивают
Алёна Ситина
в те времена еще не было кулинарных поединков между бабушками, кого как родители научили - так и делали веками! мои предки солили в кадушках, я еще застала последнюю деревянную бочку с обручами, когда квасили капусту - почти праздник был в избе! женщины суетились, мужики сидели за столами и угощались, типо, были на подхвате если кому чего помочь донести-перенести-нож наточить.. а мы, дети, бегали вокруг печки в догонялки, нам все шикали - не мешайте! потом бочки выдвигали в чулан, а бабушка несколько дней ходила с деревянной длинной лопаткой-мешалкой тыкала и проверяла капусту... у меня, кстати, эта палка сохранилась как-то.. веселка называется, видимо от похожести на весло..
да. бывшая так делает. очень вкусно получается
они в кадушках солили
Наталья Розум
Инна Киреева Тоже хорошо. Но глина держит температуру равномерно
У меня получаются прекрасные малосольные огурцы в обычной стеклянной банке!
Еще очень многое зависит от того какие огурцы и какие приправы добавлять.
Каретина Вера
Инна Киреева Это главное
Возьмите 1 кг огурцов, плюс 2-3 дольки чеснока порезать, плюс веточки укропа и 1 столовую ложку крупной соли. Спокойно кладете все в пакет п/э. Завязываете. Кладете еще в пакет. Завязываете. Трясти не надо и перемешивать в пакете тоже!!! Кладете в холодильник и через 1,5-2 дня у вас изумительные хрустящие малосольные огурчики.
Дарина Вавриш
Не хочу. Всю жизнь солил в кастрюле или в стеклянной банке и прекрасно и очень вкусно получалось
неа, самые вкусные огурцы у моей свекрови, рецепт я знаю