Я годы конечно маринуют. Разные. Вот например маринованный виноград. Отличная закуска к мясу.
Виноград белый, желательно без косточек – 500 грамм
Уксус 5% - 100 миллилитров
Соль – 2-3 чайные ложки
Сахар – 100 грамм
Вода – 400 миллилитров
Корица молотая – на кончике ножа
Перец душистый – 2 горошины
Гвоздика – 2 бутона
Маринованный виноград
Приготовим маринад. В кастрюлю наливаем 400 миллилитров воды, добавляем 80-100 миллилитров 5% уксуса, 100 граммов сахара, 2-3 чайные ложки соли, 2 горошины душистого перца, 2 бутона гвоздики и молотую корицу на кончике ножа. Доводим до кипения.
Пока маринад закипает, полкилограмма белого винограда без косточек очищаем от веточек, плотно укладываем в литровую банку.
Заливаем кипящим маринадом и закрываем крышкой. Через 3-4 дня маринованный виноград готов.
Подаем маринованный виноград к Бараньей лопатке, запечённой в духовке, к шашлыку, к котлетам из говядины и к другим мясным блюдам.
Закуски и салаты
А как ягоды маринуют? Вы в курсе?
Арбуз -это ягода, верно?
а некоторым нравятся маринованные арбузы, почему бы и нет?))
Любашка Куземичева
И мне нравится. А почему бы и нет.)
Бруснику моченую делают
Как приправа к мясу идет
смотря какие - если на зиму то имея ребёнка лучше прокрутить и простерилизовать - без уксуса и сахара

Абрикосы.
Разумеется. Лично я делаю иногда маринованную сливу.
я только сливу мариную, хоть это и не ягода
привет
Любашка Куземичева
Доброго дня)
Помидоры тоже ягоды
Marjan Imangazieva
это овощ
сварить варенье или протереть с сахаром
Для чего тебе ютюб? Для чего тебе гугл? Для чего тебе вообще интернет то бл ?
Любашка Куземичева
А для чего тут ты?
Айгул Нуралиева
Что бы было