Закуски и салаты

Вреднен ли майонез?

На многих форумах вычитал что главным вредом является жиры, но мне как дрыщу это даже на пользу) Если ли еще какой то существенный вред от них?
Да
Татьяна Харухинова
Лучший ответ
ТАм нет ничего вредного Это худеющие его избегают тк калорийный
Не вреден там основной состав растительное масло.
@@
@@@юлия @@@
Нет никакого вреда от майо, тем более что "жир" в майо - растительное масло, а оно полезное. однако, как и все в природе - что много, то плохо. не надо употреблять майо ведрами.
Юлия Зайка
Нет. Майонез ничем не вреден, если его употреблять в маленьких количествах в качестве соуса, которым он и является . А вредно кастрюлю варёной картошки с поллитрой майонеза перемешать и жрать это тазами, называя « салатиком « .
Алина Чёрная
Дело в том, что в магазинном майонезе - нездоровые жиры.
Поэтому в пользу это никому не будет и вам особенно.
Лучше майонез делать дома.
Посмотрите в интернете - домашний майонез как сделать.
Там куча рецептов.
Выбирайте без рафинированного масла.
Все хорошо в меру.
Такой же вредный как воздух и вода)
Жиры являются одним из главных компонентов питания, они необходимы для построения клеточных мембран, энергетического обмена в организме.
Суточная потребность человека в жирах средне 100г.
Но состав читайте, там иногда бывают сомнительные добавки.
Малышка Его
вреде
Полезен
вреден у кого с желудком не лады.
Полезен
Вера Лузина
> но мне как дрыщу это даже на пользу
Для набора массы одни жиры и транс-жиры не употребляют.
Если нормальный по составу брать, типа Слободы, то кроме высокой калорийности вреда и не вижу.
в больших количествах вреден
Альбиночка Т
Нет, тебе как дрищу вообще полезен. Жиров обязательно есть около 1 грамма на кг массы тела, так что не перебарщивай и все будет хорошо
Дарья Шляхтина
Вреден, поскольку из магазина - содержит химию.
в больших количествах
Вера Штуркина
домашний вроде нет
Смотри. Покупной вреден. Там не все в состав пишут. Лучше делай свой. Он полезен и его не так трудно делать. 10 минут и готово
Не умрёшь это точно