Закуски и салаты
Вы едите маринованный сыр?
Нравится вкус?

Пробовал делать. Понравилось. Только я острое люблю. Так что от души добавил печика. И сыр получился остренький.
МАРИНОВАННЫЙ СЫР "А-ЛЯ ГЕРМЕЛИН" (чешская кухня)
сыр гермелин (или бри, камамбер) – 1 шт.
маринованный перец чили - 2 стручка
перец горошком - 20 шт.
зерна горчицы - 1 ч. л.
лавровый лист - 3 шт.
чеснок - 3 зубчика
базилик, прованские травы
оливковое масло
На дно банки, где будет мариноваться сыр, выложить половину всех специй и трав. Сверху положить наш сыр.
Сверху засыпать все остальные ингредиенты, залить оливковым маслом
(чтобы оно покрывало сыр), закрыть плотной крышкой и убрать на 5-7 дней в холодильник.
Помариновал подольше. 14 дней.
Оооой, это безумно вкусно!!!!
Я добавляю еще круглые острые перчики и зеленые длинные (berani rohy), потому что люблю острое.

маринованный перец чили - 2 стручка
перец горошком - 20 шт.
зерна горчицы - 1 ч. л.
лавровый лист - 3 шт.
чеснок - 3 зубчика
базилик, прованские травы
оливковое масло
Помариновал подольше. 14 дней.
Оооой, это безумно вкусно!!!!

Маринованный?..))
На фото просто кусочки сыра залитые оливковым маслом, чуток специй для ароматУ)
Ирина Паршина
не знаю, фото возможно неудачное)
но я про маринованные спрашиваю конечно
он не маринованный... он традиционно в масле - в данном случае в оливковом..
Сама не мариную . Покупать - покупаю иногда. И рассольные, маринованные со специями, и выдержанные, просто в масле. Для разнообразия.
Пробовала пару раз - не понравилось
Да как-то не очень... :-\ Да и зачем, когда "нормальных" полно! :-)
Да не маринованный он, а в рассоле. Есть такое понятие - рассольные сыры. К ним относятся фета, брынза, моцарелла, например. Коробку феты открываешь - рассол льется. А на фото сыр в масле, со специями.
Да, я покупаю греческую фету маринованую в оливковом масле и с пряностями для салатов
Ирина Паршина
ну вот, именно об этом я и спрашиваю)
кажется несовсем тут поняли вопрос
Не знал, что такое есть
Это не маринованный просто такое хранение сыра, да покупаю часто.
Ирина Паршина
как называется?
потому что мы, то есть кого знаю называем именно так
Нет, даже не слышал о таком.
ем, но не такой, а соленый)