Закуски и салаты
Как лучше усваивается свёкла ?
Сегодня винегрет делать было некогда , просто сварила свёклу и съела . Наверное, надо было с растительным маслом её съесть ?
Ну а результат будет позже. Ждём с нетерпением.
Правильно сделала!... никого не слушай! (
нет, свекле масло не нужно
сырой моркови надо чуть масла
С любым растительным маслом.
как получилось
Она и без масла хорошо идет. Особенно сырая, усиливает работу печени, помогает кроветворению. Я тож просто так отвариваю и к мясу как гарнир подаю.
Татьяна Нарумбаева
Вопрос не в подаче, а в усвоении.
Как нравится, так и ешьте
Можно и сметану добавить
Свекла - это не морковь. Морковку нужно есть с жиром (сметана, раст. масло), потому что витамин "А" жирорастворим. К свёкле это не относится. Заправляй тем, что любишь. Лично я люблю тёртую с майонезом.
Чтоб витамин А усвоился, да. А так всё равно.
С маслом, майонезом, сыром соленым... все хорошо и полезно
Женичка Зуева
С чесночком и грецким орехом! Ммм!
Чтобы свекла лучше усваивалась её нужно закрутить на мясорубке, уменьшить отверстие в её корнеплоде и потолочь. Если вы готовите суп, то это хорошая возможность улучшить его вкус. Но при этом вы должны знать, что свекла относится к диетическому продукту, и приготовление её неправильно сказывается на здоровье и работе пищеварительного тракта. Поэтому те, кто придерживается здорового питания, должны избегать соления и консервирования продуктов. Необходимо сжигать все отходы от квашения. Например, если оставить квашню с капустой ещё на день или два, это будет причиной брожения, вызывающего развитие язв. Я считаю, что в этом случае остаётся только печь хлеб. Если у вас нет муки, следует устроить для себя праздник без соли. Он может быть как на Новый год, так и на Пасху, например. Взять чеснок, нашпиговать им приготовленный ранее хлеб, и поставить в духовку на 1-1,5 часа. Желательно чтобы после этого он имел ещё и приятный аромат. Можно печь хлеб прямо в духовке, но так вы снизите его содержание. Из тофу можно сделать блинчики, обжарив его в масле, для чего можно сделать с каждой стороны по восемь блинов. Можно смешать рис, кокосовое молоко и базилик. Для блинчиков вы можете использовать не только кокосовое молоко, но и вино. Хотя оно не очень подходит для выпечки. Но самое главное, что все продукты следует хранить сухими. Рекомендуется готовить блинчики так, как описано мной. Каждый раз надо помешивать содержимое сковороды.