Закуски и салаты

Так, вопрос про селёдку. Серьёзный+++

Тётьки и дятьки, кто у вас дома готовит сельдь под шубой, кто чистит рыбу? и, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - в какой посуде, ёмкости?
Я, конечно
Покупаю целую бочковую селедку, Атлантическую или Тихоокеанскую (Олюторскую).
А дальше - либо на пластиковой разделочной доске разделываю
Либо доску застилаю газетой или иной бумагой, чтобы потом свернуть и выкинуть
Отрезаю голову, вычищаю брюхо, снимаю шкуру, отрываю плавники, отрезаю хвост, разделяю на филе, удаляю хребет, вынимаю кости, режу на кусочки
Потом - либо доску вымыть и ошпарить кипятком
Либо бумагу, на которой разделывалось, свернуть, и - в ведро, вместе со всеми потрохами, чешуей и шкурой. А доску вымыть
Я все делаю аккуратно, поэтому все вокруг чисто

Если рыба - не селедка, и не для шубы, а что-то вроде карася, карпа, с чешуей, то от чешуи чищу специальным ножом, в пакете, чтобы не разлеталось во все стороны. А после разделываю на разделочной доске
В конце концов, я разделываю, мне должно быть удобно
Ольга Сплендер
Лучший ответ
Покупаю всегда я. Ибо я ласковый, и мне всегда женщины-продавцы выбирают самых толстеньких и упитанных.
Свёклу и всё прочее чищу тоже я, дабы жене маникюр не портить.
Остальное-она. Зря что ли я молодую жену учил селёдку чистить?
всё сама. Доска есть для рыбы с зажимом. Стол закрываю пищевой плёнкой вокруг доски
Ksenya Karaman-Stetsyuk
Чистит жена
Емкость таз универсальный )
я готовлю и я чищу. люблю чистить селедку. покупаю только целую из ведра. иногда сама солю. на салатник селедки под шубой 2 селедки. готовый салат в глубоком большом салатнике. а чищу кухонном столе на разделочной доске для рыбы, очистки в пакет.
Готовлю только я, в стеклянной форме. Покупаю готовое филе в масле с горчицей и специями, ненавижу целую сельдь, мне она солёная и не такая вкусная.
на салат беру филе
Diana Zhukovskaya
Ваше высочество, не графиньское это дело)
Никто не готовит, не очень любим этот салат. Но чистка любой рыбы и прочее кулинарное всегда на мне. Муж только на подхвате посуду помыть, что то подать, натереть, подожрать...)
И чищу просто на доске, не изваливаю всю кухню в рыбе.
Нина Лавренюк
можно и в салатнике и в селедочнице... готовлю я
Alena Kiziridi
Виктория Санталова а я в контейнере большом с крышкой. Потому что всегда НА ВЫНОС, в гости хожу с ней)
Alena Kiziridi тоже удобно.)
Не готовлю, не чищю, бай-бай 90-е и 2000-е, покупаю только сёмгу копчёную, "подшубник" обалденный с ней, перестаньте всю дешёвку "пожирать", перестройтесь уже
Наташа Федосеева А если не нравится копченая рыба?
Я. Я.
Чищу на столе, стелю газеты и сверху бумажные полотенца.
Емкость - стекляные, разные, круглые и прямоугольные. Несколько раз собирала в кольце на блюде, "а ля торт".
в чем в салатнике на 1,5л на чем на столе досточке кости на бумагу и в мешочек если мыть с моющим средством у нас аос запаха нет
На фото вы ?
Аида Касымова
КлЫмакс
Терпеть ненавижу это блюдо. В детстве отравился, хватит.
Larisa ***
Виктория Санталова а какое любишь, Ромочка?, я тебе приготовлю)))