Закуски и салаты
Достаточно ли одного кипятка для устранения засора и грязи в трубе или без специальных средств не обойтись?
Кипяток не растворит волосы и жирную пробку
Нет, недостаточно, но, иногда, для профилактики не помешает...
Наверное не обойтись.
сода-уксус-кипяток
именно в такой последовательности
Вантус, (на ручке резиновая штуковина.) Крот, в 80 тых заливала вечером. Остатки в ведро или в унитаз. Решёточку ставьте, в сливное отверстие. Содой питьевой драю всю посуду. Если давно не чистили трубы, то перекрыть воду отвернуть под раковиной и промыть, прочистить.
Сначала кипяток попробуйте.
Я делаю так: затыкаю слив и заливаю полную раковину из горячего крана. Потом вилкой вынимаю тряпку из слива.
не обойтись.. трос нужен
пищевая сода и залить кипятком .
Ничего лучше каустической соды ( едкий натр) или живой щёлочи ещё не придумали
Посмотрите гидавлический вантуз. Прелесть какая прелестная штука!!!
Alina Baturina
Крот средство и сантехнический трос, но тут нужно умение!!!
Кипятка не достаточно. Добавить средство для чистки труб.
пищевая сода с уксусом прекрасно трубы прочищает
Не хватит. Всё зависит какой дом, в смысле когда построен и как давно чистили всю канализацию. У меня дом 1967 года постройки, канализацию чистили в 1994 году последний раз. Само собой трубы на половину в отложениях. Лично я спасаюсь - раз в 6 месяцев, покупаю в автомагазинах кислоту для аккумуляторов и заливаю. Вонища стоит страшная, но зато прочищает. Правда боюсь на долго оставлять - вдруг разест старые трубы и по этому держу не больше 15 минут.
скорей всего маловато будет, зависит от степени загрязнения
Только щёлочь: крот, шуманит и т. д
А если при этом вантусом помахать, то совсем хорошо будет.