Закуски и салаты
Чем полезна Сельдь "под шубой"?
Сытная закуска, очень хорошо под крепкий алкоголь. Смешение вкусов дает приятный привкус во рту, компоненты хорошо насыщают. Ну и выглядит красиво - если конечно старались, когда делали)
Для любителей селедки и майонеза - самое то!)
Это самостоятельное блюдо в котором есть все полезное например для ужина. Кроме майонеза конечно (( Хотя вместо рыбы можно положить и варёный язык или малосольную сёмгу
Хороша под самогон....
попробуй шубу в сельди
Просто вкусно. В виде торта. С селедкой из бочки. Чистить ручками.
создает праздничное настроение
сочетанием овощей с рыбой - хотя вместо селёдки можно положить слой морской капусты
ничем, просто вкусный салат
В рот полезла после рюмки, значит полезна!
голод утоляет и вкусная - это главная польза еды
блюдо на любителя)))))
Снижает действие алкоголя
Винегрет с селедкой ещё полезней
овощами
Пользы нет, вкусно просто, хотя тоже на любителя я что то овладела к этому блюду
ее едят
Овощи, рыба и яйцо - полезные продукты ))) все портит майонез, но без него в этом салате никак, да и шубу часто никто не делает)
Елена Уханова
Чо эт не делают. Делают и без майонеза; ленивую сельдь делают. Всё дело в ферментации... Если кто не шарит
сельдью и "шубой"
Маргарита Александрова дура. Сельдь под шубой отлична (если овощи со своего погреба, (не пятёрки)), всем. Аналогом могут быть щи/борщ, в ключе горячего блюда. Жирные поликислоты рыбки, чуть ферментированной при солении и реакции с яблоком, овощи, лучок...
Лариса Терюханова
А давайте Вы будете высказывать свое личное мнение, но без оскорблений и осуждений остальных ответов пользователей! (
Анастасия Лебедева
я постараюсь. а хотя я против подмены тезисов
ничем, очень вредное блюдо. и в плане готовки муторное. никогда его не готовлю. но в гостях ем
только свеклой и рыбьим жиром.
тонной майонеза
вкусом.
Всем!