Закуски и салаты

Любимая еда дедушки ленина?

Aiko Boranbaieva
Надя Крупская
Юлия Денищик
Лучший ответ
Aiko Boranbaieva молоко ее?
Маленькая Кэт Для Ильича Инесса Арманд более лакомое "блюдо" было...
Ну зачем свой идиотизм выставлять?
гГибы. И зайцы.
Во время ссылки в Шушенском она пошел на охоту и на островке во время разлива увидел несколько десятков зайцев.
Вождь трудового пролетариата - это не классово чуждый дед Мазай. Он не стал их на лодку вывозить, а всех перестрелял
Лариса Савон
Дарья Казанова я бы тоже. Не умирать же им от голода. А жареные зайцы вполне себе вкусны.
Бланманже из капиталистов.
Он что то там с молоком мутил ..
Вера Гуськова
Он не придавал большого значения еде. С детства основным элементом питания были бутерброды. В ссылке что ему хозяйка крестьянского дома, где он приживал, готовила, то и ел. В эмиграции довольствовался чаем с бутербродами. О питании Ленина в России, начиная с апреля 1917 г. и до самой смерти в январе 1924 г., в общих чертах достаточно хорошо известно. Большую часть этого периода оно было традиционным — всухомятку (бутерброды), в лучшем случае — яйца, молоко. В период же с 1919 по 1921 г. вообще жили впроголодь и, главное, питались кулинарно бездарно — манная каша с сахаром («изобретение» Крупской), хлеб с солью, горячая пища как исключение, да и то в кремлевской столовой. Присылаемая товарищами, знакомыми из провинции рыба неизменно направлялась в детдома.
хлебный мякиш -он из него в тюрьме чернильницу делал и молоком прокламации писал.
Маша Сонская
Непривередливый в еде. Питание в рабочей столовой, скромное, без привилегий. Прочитайте лучше про ГОЭРЛО и про декреты по здравоохранению, и что это дало народу и стране после "святого" царствования. Надо же, сколько самодовольных неблагодарных поросят в ответчиках выше.
Aidana Tugelbaeva
Грибы. Г.ибочки, как он говорил.
Ольга Марченко
Aiko Boranbaieva волшебные?
В детстве читала рассказ про Ленина.Там описывали как он хвалил жареную свеклу и даже у хозяйки попросил рецепт.Фантазия это или правда не знаю.
Чернильницы из черного хлеба молоком невидимые чернила
Елена Аметова
Картошечка
Чернильница из хлебного мякиша и молоко в качестве чернил...
Оля Головня
Буржуазия.
L°*°__ ♡♥__°*°I
Шашлык любил
Ри
Рината
Липовый мед
Рая Цой
Мясо,молочные супы.Мамашка воспитала его в немецких традициях,и ко всему русскому он плохо относился.
Larisa Stepanova
кипяток