Закуски и салаты

Можно ли пиво закусывать (не солёными) огурцами? Не будет ли так сказать поноса?

а с чего он вдруг будет? Понос бывает при инфекционных заболеваниях ЖКТ, пищевых отравлениях вызванных приемом недоброкачественной пищи или опять же хроническими заболеваниями системы пищеварения, что не позволяет нормально питаться. Если огурцы нормальные то ничем они повредить не могут, с чем бы их не ели.
Галина Татевская
Лучший ответ
Не стоит
можно . нет несовместимой еды .
Ирина Коцур
1) мы не твой лечащий врач, не знаем от чего ты дрищешь
2) пиво НЕ ЗАКУСЫВАЮТ
Аня Копылова
Будет, огурцы содержат много воды
пусть бы был..от двух бутылочек качественного ничего не будет..а от ведра дешевого ср-ку не остановишь..
__
_Asiya_ _Kilibaeva_
Ну вообще,говорят что огурцы имеют такое свойство сами по себе) в сочетании с пивом вполне вероятно что желудок даст слабину...)))
Мы не знаем о вашем ЖКТ)) смотря сколько пить и сколько огурцов съесть) лучше уж гренки приготовить...
super.dary
С пива может быть понос, и без закусок.
пиво закусывать? Это какой- то новый вид извращения?
Ольга Колесникова А как же рыбка к пиву?
Аня Копылова пиво отдельно, рыбу отдельно. зачем один вкус другим перебивать?
Пиво можно закусывать чем хочешь если желудок стальной.

Пиво и солеными огурцами не закусывают.

С пивом принято в первую очередь рыбку соленую и нечто подобное кушать.
Все различные, сухарики соленые, чипсы, в общем нечто подходящие с солью, но не огурцы соленые и уж тем более свежие.

Кода пьют пиво с воблой или с чем то подобным это скорее не закуска а удовольствие, хочется поесть соленой рыбки но она же соленая много не съешь чем то вкус перебить надо и пиво, квас подходят больше всего это скорее не закусывание а совмещение приятного и приятного и сочетания вкусов тоже хорошо сходится. В общем это совмещение двух удовольствий.

Есть и еще одна причина по чему соль с пивом нужна но я грамотно сказать не могу по этому взял нужный ответ из статьи.

При употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. Чтобы этого избежать, некоторые подсаливают пиво перед употреблением. По той же причине к пиву традиционно подают соленые закуски. Зимой подсаливают просто ради вкуса, кто любит.
Malika Ubaeva
Всем кто пишет что пиво не закусывают, ВАМ на заметку!
- В магазинах разливного пива есть например, прилавки с рыбой, корешками, сухариками и т.д. Для чего это там?! Может быть к чаю?!
Струя хлестнет ото всюду!
Рвота, понос, недержание!
Batyr Omirow
Зачем пиво закусывать?
Это ж не водка
хз попробуй
я бы наверное все равно не смешивала эти два продукта)) ну или просто возьмите полисорб выпейте заранее чтобы избежать последствий потенциальных)
Закуси сахаром