Закуски и салаты
Какие сейчас делаете летние салаты?
Помидоры, листья салата, руккола, сыр кубиком. Заправка оливк.масло, бальзамик, итал.травы из мельнички. Ела бы вместо ужина хоть ежедневно.
Из Крапивы....
Что на даче, всё туда
Сегодня-незатейливо. Узбекскую редиску натерла на крупной терке. Чеснок тоже узбекский -через чеснокодавилку. Мелко нарезанные укроп, петрушку. Свежемолотый черный перец. И да. С пошлым майонезом. С черным заварным хлебом. Ломтики в тостере подсушить. Мне вкусно
капуста с огурцами и обычный огурцы с помидорами
Попроще

Редис с маслом.
Огурцы, помидоры, редис, много зелени и нерафинированное масло. С луком и чесноком. Салат из лобы, пекинки и т д.
огурцы со сметаной..
разные овощные
Разные, сейчас сезон, можно разгуляться.
Все по классике
Редис лук укроп, больше на огороде ничего нет, в магазине принципиально овощи не покупаю, подсолнечное масло и сметана. Ну недели через две в салат огурцы добавлю.
Огурцы, помидоры, сладкий перец, много зелени. Можно всё сразу.
Винегрет, крабовый и салат из огурцов и помидор
лук зеленый яйцо сметана
Помидоры с моцареллой, греческий салат, морковь по французки с сыром и чесноком
Просто овощи режу- огурцы, лук, помидоры. За зеленью после ливня не пошла в огород, там ноги топнут по дорожкам. Обычно ещё куча зелени.
Огуречный, морковный, помидорный, огуречно-сельдереевый, вообще сельдерей в любой из этих подойдет. Перец тоже.
из мяса и кетчупа
Из шашлыка. Сейчас всё с шашлыком надо делать. Даже пиво.
Upd: Точнее, особенно его.
Огурец+редис+зелень, огурец+ помидор+ зелень, яйцо+огурец+зелень, капуста+морковь, капуста+огурец, капуста+огурец+редис-заправка любая: масло раст., майонез, сметана.Помидоры+лук+чеснок+базелик(маринад-заправка:лимонный сок, мед, растительное масло и на 2 часа в холодильник, чем больше стоит, тем вкуснее)
Всё, что есть из овощей и зелени в холодильнике.На даче в теплице можно пощипать молодые всходы редиски,айсберга, и свёклы(с целью прореживания)), сама редиска,молоденькие черешки ревеня, щавель подрос.Зелёный
лук и перья чеснока Лебеда хороша в салате. В этот зелёный, "козий" салат очень зайдут свежие корнишоны и яйца вкрутую.И , конечно, вредный майонез. "Трава" без него слишком пресная)
Ася Ася
Попробуйте заправки, чтоб не пресно было
Светлана Маркова
Все эти дачные травки не просят специальной заправки. Ой, в рифму получилось)Вы знаете,на даче в лом играть в Лазерсона. Это для города, а травки в город везти смешно.Да и любим мы майонез, в разумных пределах и никакой термообработки)