Закуски и салаты

И снова про...салат из капусты))) Какой бы еще придумать?

Витаминный был
Метлу доели
Коле-слоу в разных видах надоел
С огурцом и кукурузой был
С курицей и яблоком тоже.
Салат "им.Васи Емельяненко" с икрой минтая - не зашел что-то)))
Чего бы еще придумать?
Дам наш местный рецепт, в других городах и странах не встречала его: капусту шинкуем и в салатницу. Соль. Пару долек чеснока тонкими ломтиками нарезать и минутку подрумянить на хорошем оливковом масле .
Это же масло слить , остудить-процедить , добавить хороший винный или яблочный уксус и копчёную паприку . Перемешать с чесноком. Заправить полученным соусом капусту.
Ирина Рощина
Лучший ответ
Любовь Чежегова Да, вариант интересный.
Татьяна Андрюшёнок Какой-то полурецепт! Приготовить это масло и залить им свеж капусту?
а этот делали ?
капусту можно в маринаде замочить с луком для остринки
Татьяна Андрюшёнок Замутил))) про лук забыл..ща исправлю;)
Ликуся Сальникова лук в банку тоже лапшичкой
Татьяна Андрюшёнок Про лук и уксус забыл! Исправил!
Татьяна Андрюшёнок Было , не смог найти рецепт салата, как в советских столовых! До сих пор..
Татьяна Андрюшёнок Для остринки, Каенского перца!
капуста лимонный сок соль сахар растительное масло.
капуста, яблоко, майонез, сушеная клюква.
капуста морковь апельсиновый сок соль перец
капуста соль сахар перец болгарский перец черный кунжутное семя, грубо нарезаные арахисовые орешки.
Aygul Sydykova
Немецкий салат с красной капустой, в составе картошка вареная, огурцы. лук, зеленый горох с маслом или с майонезом
Gulmira Seidalievna
Любовь Чежегова Хотелось бы "летний" вариант - что-нибудь полегче.
Меня коллега родом из Сахалина научила делать салат из свежей белокачанной капусты с морской (ламинарией). Это очень вкусно. Особенно с майонезом.
Любовь Чежегова Я ламинария люблю в принципе. Но тяжело найти ее в натуральном так сказать виде не пересоленую-переуксусенную и не разваренную в сопли(((
Раньше сушеную покупала, но она пропала что-то(
Татьяна Крученко Я покупаю в "Красной икре".
Капуста салатная на то нужна, чтобы майонез есть.
Конечно просто огурцы, помидоры, яйца, лук.
Любовь Чежегова Меня вот сочетание помидоры+ яйца в салате смущает.
Лидия Борисовна Чё смущщает? Витамин А с усвояемой желчегонной добавкой.
С крабовыми палочками,яйцом,зелёным луком и майонезом.Капусту тонюсенько в стружку нашинкуйте.Будет вкусно
Natali Star
Любовь Чежегова Я палочки в последнее время не ем, они даже дорогие скатились в какое-то несъедобное нечто(
Елизавета Бабенко потюсенько - чудесное слово!
100 грамм бодрящего и любой зайдет
Советский витаминный, не повторяйте мою ошибку! Не в нерж.НЕТ!
Нелена S
Любовь Чежегова Я уже такое количество этого витаминного сожрала, он мне надоел уже в конец( а капусту, причем сырую хочецца
Кремлёвская хряпа
Любовь Чежегова Загуглила - та же метла, только с заливкой горячим маринадом. Попробуем, но позже.
Нелена S Посмотрел в Ютубе и замутил))
Дарья Косырева Перец острый добавляли?
Варёный рис, говяжий фарш, лук и чеснок ( по вкусу ) и сама тушёная капуста, всё это смешать и залить соусом. Соус: сметана, душистый перец, итальянские травы и морская соль, делаешь замес и добавляешь в салат. Получается рисовый салат с фаршем и капустой. Приятного аппетита!
Капусту смять руками, добавить, сахар, уксус, соль по вкусу. Натереть на тёрке два варёных яйца, огурец, морковь, можно без моркови, добавить ветчину. Мелко нарезать укроп и зелёный лук. При желании можно и помидор добавить. Салат заправить маслом подсолнечным.
Сделай обычный салат из капусты, моркови, огурцов помидоров, добавь туда чесночку и заправь его соевым соусом и растительным маслом, вкус будет новый
$$$ $$$
Любовь Чежегова Да делала уже, только без соевого, не люблю я его. И солью стараюсь не злоупотреблять
Капуста и сметана