Закуски и салаты

Форель. Как солить? Может какие полезные советы? Только соль класть или сахар тоже?

Погружается ли в рассол или просто соль сыпать?
Ma
Malishka))))))
Рыба красная 1 кг (семга, форель, кета, голец, горбуша). На Ваш выбор.
Соль 2 ст. ложки.
Сахар 1 ст. ложка.
Перец душистый горошек по вкусу

Приготовление:
1. Рыбу разделываем на филе, удаляем кости и режем порционными кусочками.
2.В миске смешиваем соль и сахар.
3. Рыбку выкладываем слоями, пересыпая солью и сахаром, на каждый слой выкладываем душистый перчик.
4. Убираем рыбу в холодильник на сутки.
Елена Кочнева
Лучший ответ
Тонкими слайсами нарезать,затем вручную каждый кусочек пересыпать солью(я чуток сахара добавляю)
Марта Шоколь
я кладу соль и сахар
Аня Федорова
Если сухой посол,то только соль перец, сахар.
сухим методом. разделываете рыбу, солите крупной солью, без сахара. заворачиваете в марлю или льняное полотенце, и в контейнер. все это в холодильник и готово через 3-4 часа с/с. чем дольше лежит, тем лучше просаливается. соль не жалейте, рыба больше, чем надо, не возьмет.
Никакого рассола, вы о чём! Только соль! Расскажу секретный рецепт, 1% обычной соли плюс 1% нитритной от веса рыбы ,то есть 2% получается соли... засоли и будет вам счастье!
Хорошую рыбу в маринаде лучше сделать, соль сушит рыбу.
Татьяна К
Только сухой посол. Сахар по желанию, я не кладу.
на 1 кг рыбы 2 ст.л соли и 1 ст.л сах.Натираете рыбу и под гнет.Даст тузлук,перевернули,убрали гнет и в холодильник Дня через 2-3 готова.Это жирная рыба,поэтому 2 ст.л соли,а для горбуши по ложке.
Молодая Мама
смотря чья форель .чья рыба тот и делает
Ну учитывая что это форель, соли надо даже меньше чем на сельдь
***катюшка***