Закуски и салаты
Лучший рецепт форшмака?
хз я его сырым ем
((..авст Ralia..))
Кого -- его?
Классический: сельдь, лук, крутые яйца, сливочное масло. Никакого хлеба, уксуса, яблок и т. д.
Ульяна Сёмина
Лук обливается подкисленной водой, чтобы горечь ушла.
никогда не делала - нет смысла в наше время - делали когда в приморских городах селёдка была дешёвой
Я только так люблю.
сельдь – 2 штуки
яйцо крутое – 3 штуки
яблоко кислое – 1 штука
лук – 2 штуки
грецкие орехи – 100 грамм
масло сливочное – 50 грамм
уксус 5% - 60 миллилитров
перец – по вкусу
сельдь – 2 штуки
яйцо крутое – 3 штуки
яблоко кислое – 1 штука
лук – 2 штуки
грецкие орехи – 100 грамм
масло сливочное – 50 грамм
уксус 5% - 60 миллилитров
перец – по вкусу
...это "ложная икорка")))

Филе селёдки, зелёное яблоко, варёные яйца, смоченный в молоке белый хлеб, лук - смолоть на мясорубке, смешать с небольшим количеством мягкого сливочного масла.
Обоссать, а потом дотронуться
((..авст Ralia..))
О, опять оно из помойки захрюкало...
Не скажу
Селёдка, яблоко,яйца, булка, размоченная в молоке, лук, горчица, уксус, чёрный перец.Так готовила моя соседка, самая еврейская бабушка из всех еврейских бабушек и подавать с чёрным хлебушком.
Ф О Р Ш М А К
Берём филе от 400 граммовой сельди и замачиваем в молоке на 1 час, берём половину кислого яблока, два сваренных в крутую куриных яйца, одну среднюю луковицу, 50 грамм сливочного масла, соль перец по вкусу, уксус 5% - 25 милилитров ( можно и без него - на любителя ) - всё это пропускаем через мясорубку, перчим, солим и выкладываем в салатничек.

((..авст Ralia..))
"Вкрутую" пишется слитно. А соль и перец тоже пропускаем через мясорубку? А потом перчим и солим?))
Все, как обычно, но вместо селедки хамса - необыкновенно вкусно
плюнуть и не целовать