Закуски и салаты

Как приготовить салат "Сельдь под шубой"?

Свеклу сварить. Еще лучше запечь в фольге в духовке. Сварить картофель, морковку. Остудить. Можете делать в миске. Но мне больше нравится делать в виде торта, на большом блюде. Надо кулинарное кольцо.На вкус не влияет. Лучше-селедка из бочки. Ее надо чистить. Но и чищеная, готовая сойдет. Итак. Первый слой-мелко нарезанная картошка, мелко нарезанная морковка. Лук репчатый. Я люблю нарезать очень тонкими полукольцами. Много селедки нарезать. Тертая свекла. Окропить. Я люблю смесь майонеза и сметаны. Еще 3 раза сделать таким образом. Верх замазать. Посыпать сваренными вкрутую яйцами. Их на терке натереть. Для красоты- нарезанные мелко укроп и петрушка. Зарыть соответствующей крышкой и поставить в холодильник на ночь. Должно все пропитаться. Если на блюде-резать как торт.
Ксения Гордиенко
Лучший ответ
это часто готовят, попробуйте салат - селедка под лисьей шубкой
Катерина Шаршукова А можно ваш рецепт)... будет кстати на женский праздник новый салат)))
Картофель свёкла морковь яблоко сельдь потереть выложить слоями покрыть майонезом
Natalia Ruppel
сварить овощи и яйца а потом укладывать слоямиможно порционно
слоями:
тертый картофель
мелко нарезанная селедка в масле
мелко нарезанный лук
оставшийся натёртый картофель
майонез
тертая морковь
майонез
тёртые яйца
майонез
тертая свекла
майонез

все овощи на крупную терку
лучше сделай кильку под фуфайкой
Яна Шегай
Я без яблока готовлю всегда. Сельдь покупаю на развес и сама разделываю- так вкуснее.
Каждый слой повторяю дважды.
Картошка-майонез- лук- сельдь- морковь-майонез-свекла- майонез-яйцо.
Я делаю так: чищу сельдь,располовиниваю на филейки, тоненько нарезаю их, и сверху кольца репчатого лука. Шубу не люблю, рыбе тесно под ней, как и желудку, лучше лёгонькая накидка, чтоб ничто не загораживало красоту! :)
Картошка, свекла, репчатый лук, морковка, яйца, селёдка, майонез.
Слоями
Olecya Aidanova
жену послал в магаз...
Это и ежу известно, и в интернете полно рецептов, было бы желание
Селёдка, яйцо, свекла майонез
Susanna Manukian
берем сначала укропу, потом кошачью жопу, ведро воды и xyй туды, ага и суп готов!
Ольга Кускова НАXУЙ Б Л Я ТЬ ПОШЁЛ ПИДOP СУЧАРА