Закуски и салаты

Летний суп Холодник.В Белоруссии его называют так
Какой бы легкий супчик сделать, чтобы поесть в жаркую погоду?
окрошку
Супы -зимняя еда . Холодец и то полезнее летом
Зеленый супчик без мяса, но с яйцами.
Бери щавель или молодую крапиву, их можно даже смешать)))
Окрошку. Свекольник. См. кулинарные сайты
пока прохладно можно сделать заготовки
перловку сварить и как остынет разложить по пакетикам - до осени хватит и на рассольник и на грибной
вытопить жир - можно снять с холодца и хранить в морозилке
так же летом выручат фрикадельки
и колбаски

Свекольник холодный. Гаспачо /сальморехо, если помидоры хорошие найдешь.
свекольник, окрошка
Куриный с вермишелью или литовский борщ (без мяса, с огурцами, яйцом, зеленью, сметаной и кефиром)
Angelina Denissova
Спасибо, кстати литовский борщ делал как-то, очень даже вкусно
Харчо из баранины.
Аня Стуковнина
Харчо делается из говяжей грудинки. И точка.
Мои самые любимые из холодных супов - свекольник (свёкла, свекольный отвар с солью и уксусом, вареные яйца, свежие огурцы, много укропа и зелёного лука, сметана и горчица в тарелки - по вкусу) и щавелевый (щавелевый отвар, вареные яйца, много укропа и зелёного лука, сметана - в тарелки). Они и освежают хорошо, и легкие. Можно есть хоть целый день))
Других холодных супов не готовим))))
Свежую малину или клубнику размять вилкой посыпать сахаром и залить молоком. Очень вкусно, красиво, освежает.
Окрошку. холодник.
- Окрошка
- Ботвинья
- Холодник по-белорусски - свекла, вареные яйца, огурец, зелень, сметана, уксус вода
- Азербайджанский холодный овощной суп на кефире овдух
- Довга (азербайджан)
- Холодный суп гужа - суп из сузьмы или кефира с отваренной пшеницей, кукурузой, перловкой или рисом (узбекская кухня)
- Чалоп - суп аналогичен окрошке, только без мяса, картофеля и яиц и на кефире (узбекская кухня)

Анюта Мисюрина
Мур, хрень на первой фоте-не окрошка. Окрошку на красном сладком десертном квасе делают ток в Маскве, и то не все :)) Это как борщ варить на кока-коле.
Таратор прикольный
Свекольник
Овощные супы- пюре
Гаспачо
Свекольник
Овощные супы- пюре
Гаспачо

Агата Шевченко
Не в жару томатный тяжелый суп тем более суп-пюре. Лучше что-нибудь водянистое Окрошка или щавелевый суп

Постный борщ с грибами и красной фасолью
Окрошку
Постный овощной суп
Постный зеленый борщ с щавелем, вареным яйцом, зеленым луком и сметаной.
Окрошку
Постный овощной суп
Шурпу))))
Редко готовлю, в кипящую воду сразу всё сырое! Картошка, лук, морковь, лапшу! Как не удивительно-вкусно!
Интересно почему не в категории "первые блюда"?
Я б его назвал"ленивый";)
окрошку на пиве
Холодник литовский.
Окрошку в таких случаях делают
Окрошку делай. Освежит и сытно будет
окрошку.
Борщь из свинины горячий
Крем-суп попробуйте! Есть много разных рецептов, но я так готовлю: варю картошку, морковку, лук и кабачок(мелко резать не надо, все равно потом блендерить), добавляю Ролтон бульон по вкусу. Потом снимаю с огня, сливаю бульон и блендером погружным измельчаю до состояния пюре. Выливаю туда 200 мл сливок 10%(в Магните в районе 40₽ за коробочку) и, если нужно, доливаю бульон. Подавать с сухариками и зеленью. Сухари сама на сухой сковороде подсушиваю. Очень необычно, вкусно, легко!
Однозначно окрошку или шавелевый супчик!!!!!