Закуски и салаты

Как приготовить вкусное заливное ? ( или холодец )

определись, что ты хочешь, так как холодец и заливное это СОВЕРШЕННО разные вещи.
для холодца берем свинные кости и дооооооолго варим.... можно с добавлением говяжих.
вынимаеи, процеживаем, отделяем мясо от костей, добавляем чеснок, заливаем бульоном и в холод.

заливное

товарить мясо, затем
30 г желатина залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, дать набухнуть. В это время нарезать мясные продукты соломкой, из морковки вырезать украшения. Набухший желатин ввести в бульон, поставить на огонь и дать ему растворится, не доводя до кипения. Затем бульон снять и дать немного остыть

но мне больше нравится холодец.... он как то вкусанее
есть полет для фантазии
залить разложеное порезаное мясо
и на холод
Тамара Узенюк
Лучший ответ
Маргарита Рославцева Думаю что холодец !!!Спасибо за рецепт.
ВЕТЧИНА В ЖЕЛЕ ИЗ ВИНА.
4-6 тонких постных ломтиков ветчины, 4 корнишона, 8 варёных шампиньонов, 1 стакан бульона, 1 стакан сухого белого вина, 20г желатина.
Вино с бульоном вскипятить и растворить в этой смеси разбухший желатин. Ломтики ветчины скатать в фунтики, вложить в них веерочки из огурца и разложить на круглой тарелке (расходящимися лучами, тонким концом фунтика к центру) . Между фунтиками положить половинки грибов, в середину-целые грибы. Когда бульон начнёт застывать, залить им продукты.
"Заливное-холодец из сазана"
Сазан (среднего размера, примерно на 1 кг)
Луковица — 1 шт
Морковь — 1 шт
Сельдерей корневой — 1/4 шт
Лимон — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Желатин — 50 г
Лавровый лист
Перец черный горошком
Соль
Зелень

Рецепт "Заливное-холодец из сазана"
замочить желатин в воде (1 литр)

овощи крупно нарезать, сложить в кастрюлю

сверху положить куски сазана, добавить воды, чтоб немного прикрывала рыбу и поставить на огонь. Когда закипит, добавить соль (не жалеть!) , перец и лавровый лист, варить около 30 минут на слабом огне

рыбу вынуть, освободить от костей и выложить в форму (я выкладывала кусочки в произвольном порядке - отсюда и "холодец")

немного остывший бульон процедить, добавить разбухший желатин, сок одного лимона и взбитый в пену белок. Ещё раз процедить через марлю

рыбу залить небольшим количеством бульона, поставить на холод. Как только желе немного "схватится", выложить кружочки моркови (или любые овощи по желанию) и снова залить бульоном - и на холод

украсить дольками лимона и зеленью, вылить оставшийся бульон и поставить застывать на 2-3 часа в холодное место.

Разрезать на порции и декорировать по желанию.
Получается довольно сытное, но в то же время нежное и легкое блюдо, хорошо подходит для диеты. ОЧЕНЬ вкусно с хреном!
Приятного аппетита!
Рецепты тебе уже дали, а вот некоторые тонкости. Варить холодец нужно на о-о-очень маленьком огне, на рассекателе, бульон не должен кипеть, а слегка шевелиться, тогда он будет совершенно прозрачным. При бурном кипении бульон получается мутным. Я, допустим, не люблю, когда попадается чеснок, поэтому можно в бульон выдавить чеснок через чесночницу, предварительно вынув мясо, бульон должен быть при этом горячий, но не кипящий, тогда запах у холодца будет пикантным, а не жутко чесночным. Затем, жир с бульона тщательно собрать, тогда готовый холодец будет иметь нарядный вид и калорийность его будет меньше. Следующее, вернее, это нужно сделать в первую очередь: продукты для холодца заливают холодной водой, доводят до кипения и воду сливают, заливают свежей водичкой и варят холодец до готовности не менее 6-7 часов, в этом случае пены не будет и она не убежит. Кладешь лук неочищенный, морковку очищенную, перчик горошек, лавровый листочек, что нравится. Приятного аппетита. ЗЫ. Если мало продуктов типа ножек, хвостов, ушей, то смело добавляй желатин, сейчас продается желатин со специями для холодца.
На 12 шт:
Филе любой рыбы - 400 г
Майонез - 100 г
Сметана - 100 г
Желатин быстрорастворимый - 1 пакет
Оливки/маслины - 12 шт.
Укроп для украшения
Соль, перец по вкусу
. Для приготовления подходит филе любой рыбы. Главное, оно должно быть очень хорошо разморожено и обсушено бумажным полотенцем.

2. Рыбу разложить в один слой на стеклянном лотке, сбрызнуть лимонным соком, приправить свежемолотым перцем (лучше смесью перцев) . Поставить в печь и готовить в программе «Паровая рыба» . Переворачивать во время приготовления не нужно.

3. Смешать майонез и сметану в стеклянной посуде и поставить в печь на режим сенсорного подогрева до 35° C. Засыпать желатин в теплую смесь и быстро и тщательно размешать, чтобы не было комочков.

4. В формочки положить немного укропа и оливку. Сверху – немного сметано-желатиновой смеси и поставить в холодильник буквально на несколько минут, чтобы закрепить положение укропа и оливки.

5. Готовую рыбу разломать вилкой на небольшие кусочки, смешать с желатиновой смесью и посолить по вкусу. Заполнить формочки получившейся смесью.

6. Поставить в холодильник до полного застывания.

7. Налить в миску горячую воду. Формочки на несколько секунд погружать до половины в горячую воду, затем переворачивать на подготовленное блюдо.

На заметку

Для украшения подходят маслины без косточек, оливки с лимоном или с миндалем.

Можно для украшения вместо маслин и укропа использовать кусочки лимона.

В сметанную смесь по желанию можно добавить укроп, хрен или чеснок по вкусу.

2 вариант

1 курица
1 кг мяса на бульон
2 шт репчатого лука
5 зубчиков чеснока
лавровый лист, перец черный горошком, соль - по вкусу

1. Мясо разрубить и, прокипятив, слить первую воду. Варить на медленном огне 2.5 часа. Положить в бульон курицу. Прокипятить, снять пену. Воду лучше не доливать. Необходимо сразу влить ее с расчетом того, что еще должна поместиться курица.

2. В бульон положить неочищенные вымытые луковицы. Варить еще 1.5 ч. Разложить мясо в 3-4 тарелки или на блюдо. Чеснок посолить, растолочь в ступке. Бульон остудить, процедить, смешать с чесноком и залить в тарелки, чтобы мясо было покрыто.

3. Украсить холодец зеленью петрушки, вареной морковью. Вынести на холод. Застынет через 4-5 часов.
Подавать с хреном.

3 вариант

500 г говядины (филейный край или др мякоть)
1 пакетик желатина
2 шт репчатого лука
2-3 зубчика чеснока

1. Говядину варить целиком в высокой посуде, слив первый бульон, на медленном огне 4-5 часов. Добавить в бульон лук с кожурой, перец, лавровый лист, соль. Пену снимать шумовкой.

2. Вынуть мясо, остудить бульон. Стаканом охлажденного бульона залить желатин для набухания на 40 мин. Подогреть набухший желатин с оставшимся бульоном, медленном помешивая, не доводя до кипения. Опять остудить, заправить чесноком.

3. Мясо нарезать одинаковыми ломтиками и выложить на блюдо. Залить приготовленным бульоном. Украсить зеленью петрушки.
Подавать с хреном, горчицей, аджикой.
Маргарита Рославцева Спасибо за рецепты ! Обязательно попробую !!!